(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

30.08.2019

«Локо-Юниор» одержал победу над «Дизелистом»

Во втором матче предсезонного турнира в Пензе «Локо-Юниор» встречался с хозяевами соревнований - «Дизелистом».

После первого дня именно ярославцы и пензенцы лидировали в таблице, так что, помимо всего прочего, локальная интрига заключалась в том, кто сможет обойтись без поражения и по итогам двух дней этих соревнований.

В первом периоде, как и в предыдущей встрече, многое решили удаления: если пензенцы двумя своими возможностями не воспользовались, то ярославцы успешно справились уже с первой попыткой — через полминуты после начала штрафа Зимина отличился Руслан Абросимов, ассистировали ему Семён Сигорин и Илья Чефанов, 0:1. Удаления играли важную роль и в дальнейшем. Так, например, два штрафа на старте второго периода стоили «Дизелисту» второй пропущенной шайбы — после передачи Дмитрия Назарова отличился Тимур Ахунов, 0:2. На второй перерыв подопечные Константина Касаткина ушли с довольно комфортной разницей в счёте, и эта разница продержалась вплоть до 10-й минуты третьего периода, когда хозяева льда усилиями Чупятова всё-таки огорчили Егора Наумова, 1:2. Ещё через несколько минут ярославцы успешно нейтрализовали чужое большинство, а решающий, как оказалось, гол на 17-й минуте заключительного периода забросил Илья Чефанов, ему ассистировали напарники по звену — Максим Берёзкин и Руслан Абросимов, 1:3. В концовке пензенцы постарались организовать штурм и забить хотя бы второй гол, но всё закончилось шайбой в пустые ворота за авторством Еремея Шумилина, ассистентом у него выступил Матвей Банников.

4:1 - «Локо-Юниор» переиграл «Дизелист».

В заключительном матче турнира команда Константина Касаткина сыграет с череповецким «Металлургом».

«Дизелист» (Пенза) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

29-го августа 2019 года. «Дизель-Арена», Пенза.

Шайбы забросили: 0:1 - Абросимов (Сигорин, Чефанов, 16:28, бол); 0:2 - Ахунов (Д.Назаров, 27:06 бол); 1:2 - Чупятов (49:35); 1:3 - Чефанов (Березкин, Абросимов, 56:02); 1:4 - Шумилин (Банников, 59:07, пв)

Удаления: Науменко (ЛЮ, 05:40); Пульченко (ЛЮ, 11:54); Зимин (Д, 15:55); Макаров (Д, 21:34); Булычев (Д, 26:02); Берёзкин (ЛЮ, 32:50); Монахов (Д, 45:15); Акмальдинов (ЛЮ, 51:52); Бобров (Д, 57:31, 5+20 мин); Вельматов (Д, 57:31, 2+2 мин); Кожевников (ЛЮ, 57:31, 5+20 мин); Бережонов (ЛЮ, 57:31, 5+20 мин)

«Дизелист»: Самарин; Шептухин, Авдюшкин, Зимин, Бобров, Ефремов, Бардыга, Кузьмин, Морозов, Балашов, Сурков, Вельматов, Паршин, Макаров, Чупятов, Фаттахов, Агапов, Попов, Колесников, Булычев, Конюшков, Монахов, Емельянов

«Локо-Юниор»: Наумов; Ежов - Сигорин, Берёзкин - Абросимов - Чефанов; Науменко - Тювилин, Шумилин - Кирьянов - Тютнев; Акмальдинов - Кожевников, Пульченко - А.Волков - Бережонов; Собенин - Аверьянов, Д.Назаров - Ахунов - Банников, И.Назаров