31.08.2019

«Дизелист» завершил «Кубок Сергея Андронова» поражением от «Академии Михайлова»

Свой последний матч на домашнем «Кубке Сергея Андронова» по хоккею «Дизелист» проводил против «Академии Михайлова» из Новомосковска. Игра состоялась в пятницу, 30 августа.

Первый период выдался результативным. Уже на четвертой минуте хозяева льда оказались в роли догоняющих – Семен Шевченко реализовал большинство. Кирилл Монахов счет сравнял, но вскоре Илья Трофимов (вновь в большинстве) снова вывел гостей вперед. Правда, перед уходом на перерыв на табло вновь была ничья – за «дизелистов» забросил Михаил Балашов.

Вторая двадцатиминутка осталась за подопечными Алексея Медведева – единственный результативный балл записал на свой счет Вадим Фаттахов. Правда, сразу после начала заключительной трети Денис Кошелев установил окончательный счет основного времени — 3:3.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу вырвала команда из Новомосковска – решающий бросок на счету Евгения Белова.

Таким образом, победителем первого в истории «Кубка Сергея Андронова» по хоккею стал ярославский «Локо-Юниор», одержавший три победы в трех матчах и набравший шесть очков. У «Дизелиста», «Академии Михайлова» и череповецкого «Металлурга» по три балла.

МХК «Дизелист» 3:4 (Б) МХК «Академия Михайлова» (2:2; 1:0; 0:1; 0:0; 0:1).

Голы: 0:1 Семен Шевченко — 3:03 (бол); 1:1 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов) — 12:24; 1:2 Илья Трофимов (Дмитрий Дудкин) — 14:37 (бол); 2:2 Михаил Балашов (Александр Вельматов) — 16:32; 3:2 Вадим Фаттахов (Михаил Балашов, Кирилл Монахов) — 38:18; 3:3 Денис Кошелев (Семен Шевченко) — 40:14; 3:4 Евгений Белов — 65:00 (победный буллит).