31.08.2019

«Липецк» и «Россошь» обменялись победами

Ещё два контрольных матча провёл МХК «Липецк». 29 и 30 августа липецкая «молодёжка», как и на прошлой неделе, гостила в Россоши.

Старые друзья-соперники опять разошлись миром, только порядок побед был на сей раз нарушен. В первой встрече сильнее оказались липчане. После двадцати минут счёт был равным - 2:2, второй период обошёлся без заброшенных шайб, а в третьем гости были удачливее. Дубль в этом матче оформил Эдуард Юзбашян (вторую из шайб он забросил в самой концовке в пустые ворота соперника), по одному точному броску в активе Даниила Прохорова и Яна Рабиновича.

В запланированной заранее серии буллитов победу также праздновали липчане, причём решающий бросок также на счету Юзбашяна-старшего, который оформил таким образом своеобразный хет-трик.

Есть в составе МХК «Липецк» и очередные новобранцы. Один из них - уроженец Навои (Узбекистан) и воспитанник воронежского хоккея Дмитрий Молдавцев (20.05.2000). За юношеские команды «Бурана» и за «Бобров» в ЮХЛ Дмитрий играл в качестве защитника, а в прошлом сезоне сменил амплуа и в высшей (третьей по силе) лиге чемпионата Белоруссии попробовал себя в роли нападающего. В составе минского БФСО «Динамо» Молдавцев провёл 36 матчей и набрал 22 (13+9) очков. В МХК «Липецк» наставники вернули Дмитрия в оборону.

Сегодняшний матч в Россоши принёс победу хозяевам. Первый период остался за липчанами - 1:2 (шайбы на счету Ильи Зеленина и Эдуарда Юзбашяна), но во второй двадцатиминутке россошанцы переломили ход поединка, забросив пять шайб и пропустив только две. В составе гостей отличились Прохоров и Никита Вахромеев, реализовавший буллит. В третьем периоде счёт не изменился - 6:4 в пользу «Россоши».

После игры соперники исполнили по пять буллитов, но сильнейшего не выявили - 1:1. У липчан штрафной бросок реализовал Никита Маняхин.

Добавим, что игрой «Липецка» в Россоши руководил второй тренер Алексей Баранов, а Сергей Рыбин, взваливший на себя ещё и обязанности директора ДЮСШ № 11, остался на рабочем месте в «Звёздном».

Следующие спарринги липчане проведут 5 и 6 сентября (четверг-пятница) на своём льду. В гости к липецкой «молодёжке» приедет тамбовская «Держава», выступающая в Студенческой хоккейной лиге. Начало обеих контрольных игр - в 17:00.