(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

18.09.2019

«Полет» уступил «Брянску»

С поражения со счетом 3:8 начали хоккеисты из Рыбинска новый сезон Первенства НМХЛ. Встреча состоялась во вторник, 17 сентября.

Свои оценки игре дали главные тренеры команд Геннадий Скиба и Александр Богатырев.

Игра хорошая. Соперник мастеровитый. Желания и эмоций было много. Опыта не хватило, — так описал прошедшую встречу наставник ХК «Полет» Геннадий Скиба. — Будем делать работу над ошибками, разбирать игру. Огорчаться некогда, через два дня следующий соперник.

Рыбинцы начали этот сезон в обновленном составе. Его основа — игроки 2001-2002 годов рождения. Некоторые из них уже пробовали свои силы в молодежке, некоторым не удалось поиграть даже в юниорке. Отсюда и недостаток опыта.

Отметил Геннадий Скиба хорошую физическую форму своих подопечных. Посетовал лишь, что допускали много собственных ошибок и не использовали при этом чужие.

Не соглашусь, что наша команда мастеровитее, — признался после финальной сирены главный тренер «Брянска» Александр Богатырев. — Постарше, может быть, хотя и у нас есть игроки 2002 года. «Полет» — хорошая команда, и я думаю, что они себя еще покажут. Сегодня же я игрой своих ребят недоволен. Слишком много ошибок, которые более сильный соперник не простил бы, и все могло закончиться очень печально.

Пока же печально игра закончилась для «Полета». Первую шайбу в свои ворота рыбинцы получили на третьей минуте. Ее автором стал Айнур Файзрахманов. Спустя три минуты перевес гостей исчислялся уже двумя шайбами. «Плюс один» в свою статистику записал Матвей Кочурин.

Взять себя в руки «Полет» смог во второй половине игрового отрезка. С передачи Марка Макарова первую шайбу в новом сезоне первенства НМХЛ забросил Владислав Савельев. Со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

Остается лишь догадываться, что сказал в раздевалке своим подопечным Александр Богатырев, но третья шайба от клюшки Вадима Вахрушева в ворота рыбинцев влетела уже на 43-й секунде. Нужно отдать должное рыбинским игрокам, бороться они не перестали. Более того, находясь в меньшинстве, смогли отыграть одну шайбу. Ее автором стал Ефим Лазарев.

Восстановил преимущество гостей дубль Файзрахманова, а шайба Вагиза Риянова сделала счет 2:5.

В третьем игровом отрезке рыбинцы вновь подарили надежду своим болельщикам — через полминуты после начала периода шайбу забросил капитан «Полета» Никита Токарев. Но Айнур Файзрахманов не дал мечтам о победе сбыться. На 46-й минуте он оформил хет-трик, а на 59-й — покер. Финальной шайбой в этом поединке стал гол Никиты Фролова.

Следующую игру рыбинцы проведут с соперником из Липецка. Встреча состоится 19 сентября. Начало в 18 часов.