(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.09.2019

МХК «Рязань» уступает в Новомосковске

Если первый матч в истории МХК «Рязань» вышел красивым и победным (в середине августа в «контролке» был обыгран «Тропик» из Тулы – 9:2), то повторить этот трюк в рамках Первенства России не получилось. «Академия Михайлова» на родном льду оказалась сильнее 1:4.

С «академиками» из Новомосковска МХК «Рязань» уже встречался по ходу предсезонной подготовки, по разу выиграв и уступив. Тем интереснее было наблюдать за этой встречей, когда на кону стояло не просто хорошее настроение от успеха в контрольном спарринге, а желанные очки, определяющие место в турнирной таблице. Кроме того, на первый матч первенства в Новомосковск приехали почетные гости (в числе которых был и сам Борис Михайлов, в честь которого и названа академия хоккея и, собственно, команда) и привезли показать местным болельщикам самый настоящий Кубок Гагарина. В такой торжественной обстановке с повышенным внимании к игре со стороны хозяев «бело-синим» предстояло открывать сезон.

Соперник с первых минут старался навязывать свой хоккей, не давая «горожанам» закрепиться в зоне и проводить более-менее серьезные атаки, а на седьмой минуте игры уже открыл счет. Однако преимущество хозяев сохранялось не долго: уже через 18 (!) секунд Ильдус Сулейманов, выведенный парнерами один на один с вратарем, переиграл стража ворот и сравнял счет. Но, к сожалению, эта шайба стала для МХК «Рязань» первой и последней в игре.

Уйдя на первый перерыв со счетом 1:1, имея возможность взять игру под свой контроль, ко второму молодые «горожане» успели пропустить дважды. А в третьем периоде началась череда удалений, как в составе гостей, так и в составе «Академии Михайлова». Правда, реализовать большинство соперникам не удалось. А за четыре минуты до конца хозяева увеличил отрыв до трех шайб, сняв вопрос о победителе матча.

18 сентября, в среду, «Академия Михайлова» и МХК «Рязань» встретятся вновь в Новомосковске. Начало в 19.00.

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (Новомосковск) - МХК «РЯЗАНЬ» - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

17 сентября. Новомосковск. Ледовый дворец «Юбилейный». 750 зрителей.

Судьи: Светилов, Мещерин, Рябов

Голы: 1:0 – Шистеров (Сидорович, 6.57); 1:1 – СУЛЕЙМАНОВ (Романов, Перекусихин, 7.15); 2:1 – Капкин (Гундырев, 31.39); 3:1 – Капкин (35.26); 4:1 – Храпов (Шистеров, Мельниенко, 55.44).