01.10.2019

«Динамо-Юниор» обыграл лидера Западной Конференции

Как и накануне, динамовцы смогли быстро открыть счет. И снова отличился Павел Кузнецов, сумев выиграть борьбу у борта, вылезти на пятачок и протолкнуть шайбу между щитков голкипера. После успеха игроки «Динамо-Юниора» не сбавили оборотов. Как результат – под занавес периода отличились вновь. С первым броском Владимира Михайлаки вратарь гостей справился, а с повторным впритирку со штангой не сумел.

Во второй трети белгородцы прибавили в движении. Но на последнем рубеже «Динамо-Юниор» был безупречен Иван Сапожников. Впрочем, и он оказался бессилен после вылазки из-за ворот Дениса Грызлова. В заключительном периоде хозяева действовали с огромным желанием отобрать очки у лидера первенства. Крайне важную третью шайбу забросил Семен Захаров, успешно сыграв на добивание после броска Ивана Коломийцева. Главный арбитр, прежде чем засчитать гол, посмотрел видеоповтор, определив, что у динамовца не было атаки на вратаря.

За шесть минут до сирены ХК «Белгород» опять сократил отставание до минимума. А в концовке тренеры гостей заменили стража ворот на шестого полевого игрока. Но спасти поединок не сумели. Более того, пропустили в пустую рамку после броска из средней зоны командированного в «Динамо-Юниор» из команды ВХЛ Вениамина Баранова.

Таким образом, юниоры из Санкт-Петербурга нанесли первое поражение лидеру турнира и с хорошим настроением будут готовиться к продолжению домашней серии.

«Динамо-Юниор» - ХК «Белгород» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Кузнецов, 04.42 – 1:0. Михайлаки (Кузнецов), 16.10 – 2:0. Грызлов (Бандуркин, Белохонов), 27.14 – 2:1. Захаров (Коломийцев), 44.04 – 3:1. Козлов (Грызлов, Васенев), 54.07 – 3:2. Баранов, 59.43-пв – 4:2.

Вратари: Сапожников – Кочетков (Кропова, 16.10 – 59.12, 59.43 – 60.00)

Броски (в створ): 44 (26) – 83 (41). Вбрасывания: 36 – 28. Штраф: 10 – 2.