(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.10.2019

«Липецк» одержал первую домашнюю победу

МХК «Липецк» одержал первую в сезоне домашнюю победу, переиграв гостей из Кирово-Чепецка. Поединок с «Олимпией» закончился со счётом 3:2 в пользу подопечных Сергея Рыбина.

Игра с первых минут проходила под контролем хозяев «Звёздного», но открыть счёт липчане сумели лишь под занавес первого периода, когда Роман Юзбашян реализовал большинство.

В начале второй двадцатиминутки «Олимпия», воспользовавшись ошибкой обороны липчан, восстановила равновесие, но через шесть минут старший из Юзбашянов - Эдуард - замкнул передачу брата и вновь вывел хозяев вперёд.

Чуть позже Кирилл Мазорчук с передачи того же Романа Юзбашяна довёл преимущество «Липецка» до двух шайб и казалось, что концовка встречи пройдёт в спокойном русле, однако «олимпийцы» не сдались на милость победителя.

Третий период прошёл боевито. На 45-й минуте в центре внимания вновь оказались братья Юзбашяны: защитник «Олимпии» Иван Колчин чересчур жёстко встретил в средней зоне Романа, а Эдуард ринулся мстить за брата и заработал в этом эпизоде 12 минут штрафа.

В концовке гости сократили отставание до минимума, а затем заменили вратаря на шестого полевого. Но липецкие хоккеисты выстояли и сохранили победный результат - 3:2.

Этим матчем МХК «Липецк» открыл домашнюю серию из трёх поединков. В понедельник, 14 октября, липчане примут глазовский «Прогресс», а в среду, 16 октября, сыграют дома с «АК-59» из Перми.

МХК Липецк (Липецк) - Олимпия (Кирово-Чепецк) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

12 октября. Липецк. СК Звёздный. 1000 зрителей.

Судьи П.Купцов (Рязань), П.Двуреченский, Г.Мещеряков (оба - Липецк).

Шайбы: Р.Юзбашян (Пятырев, Э.Юзбашян), 16:45 (1:0-бол.). Смолянинов (Гаревских, Куимов), 24:21 (1:1). Э.Юзбашян (Р.Юзбашян, Пятырев), 30:48 (2:1). Мазорчук (Р.Юзбашян, Д.Болдырев), 33:33 (3:1). Чупин (Смолянинов, Гаревских), 57:43 (3:2).

Штраф: 18 (Э.Юзбашян-4+10, Евтеев-4) - 24 (Золотов-2, Миннегалиев-2, Чупин-2, Серазетдинов-2, А.Моисеев-2, Колчин-2+10, Гаревских-2).

Вратари: Чернов - Козулин (0:00-59:00).

Броски: 34 (13+11+10) - 19 (4+7+8). Вбрасывания: 39 - 26.