14.10.2019

Третья победа «Дизелиста» над «Кристаллом»

Последняя игра серии между «Дизелистом» и саратовским «Кристаллом» состоялась в Пензе в субботу, 13 октября. Первые два матча остались за хозяевами – 3:0 и 4:3 (в овертайме) соответственно.

Заключительное противостояние также проходило с небольшим преимуществом «дизелистов». Хозяева начали активнее, и на исходе первой двадцатиминутки Кирилл Монахов открыл счет. Примечательно, что одним из авторов передач стал Вадим Фаттахов — в текущем сезоне НМХЛ нападающий не отличился результативными действиями лишь в матче с «Динамо-Юниором» (0:3).

К сожалению, практически сразу после перерыва саратовцы восстановили равенство в счете, но уже вскоре Монахов оформил «дубль», реализовав большинство. До конца игрового отрезка заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Третий период также подарил болельщикам две заброшенные шайбы. Сначала Илья Трофимов во второй раз за матч восстановил равенство на табло, но спустя три минуты Всеволод Бондарь точным броском поставил победную «точку» в матче — 3:2 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 3:2 МХК «Кристалл» (1:0; 1:1; 1:1)

Статистика матча: Броски: 52-42; Броски в створ: 35-24; Голы: 3-2; Вбрасывания: 32-28; Штраф: 8-8.

Голы: 1:0 Кирилл Монахов (Михаил Балашов, Вадим Фаттахов) — 18:53; 1:1 — Ерванд Булгурян (Александр Юкин) — 24:26; 2:1 Кирилл Монахов (Михаил Балашов, Вадим Фаттахов) — 28:52; 2:2 Илья Трофимов (Дмитрий Жиленко, Денис Присталов) — 42:31; 3:2 Всеволод Бондарь — 45:22.