Новости Лиги

23.10.2019

«Белгород» проиграл в Саратове



Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги с участием белгородцев прошёл 22 октября. Перед встречей «Белгород» занимал первое место в конференции «Запад», а «Кристалл» шёл седьмым в «Востоке».

Гости доминировали на площадке и почти в два раза превзошли соперника по броскам в створ ворот – 38–21, но пропустили три шайбы, забросив только одну. В большинстве первый гол в сезоне при счёте 0:2 забил Павел Дёмин.

В тренерском штабе белгородцев сказали, что будут разбираться в причине поражения.

«Кристалл» понравился движением, быстро шёл в отбор, активно блокировал броски. Мы мало бросали по воротам – не готов сказать, в чём проблема», – сказал после игры старший тренер «Белгорода» Александр Щинов.

Наставник саратовцев после матча заявил, что его команда успешно выполнила установку на игру.

«Это не сенсация: мы настраивались на эту игру, готовили ребят психологически к встрече с лидером. И дисциплина, самоотверженность, характер и нацеленность на ворота принесли победу. Мы играли короткими сменами и просили ребят активно работать в чужой зоне и не выдумывать лишних комбинаций – играть просто и надёжно», – отметил главный тренер «Кристалла» Владимир Куплинов.

После этого поражения «Белгород» продолжает лидировать в конференции «Запад» НМХЛ. Следующий матч белгородцы проведут на выезде – в Пензе 24 октября они встретятся с местным «Дизелистом».

belpressa.ru, Александр Куликов


Возврат к списку