25.10.2019

«Кристалл» разгромно уступил «Россоши»

Как говорил в предматчевом интервью нападающий россошанцев Даниил Войтко, команда приехала в Саратов просто побеждать – что она и начала доказывать с первых минут отчетного поединка. Дмитрий Сердюк отправился на скамейку запасных после третьего гола гостей, когда время на табло едва перевалило за 10 минут. Единственной ложкой меда для хозяев в первом периоде стала шайба Жиленко, хотя общая картина однозначно гласила – «Россошь» сильнее. Большое количество удалений далее в матче не привело к высокой реализации, ближе к третьей двадцатиминутке гости снизили скорость в пользу надежности и, забросив еще в общей сложности три шайбы, уверенно довели матч до разгромной победы.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Россошь» - 1:7 (1:4, 0:1, 0:2)

24 октября 2019. Саратов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей.

1:7 – Казаков (Войтко, 48:12).

«Кристалл» (20): Сердюк (00:00 – 09:56), Мусатов (09:56 – 60:00); Калинин – Цирулев (14), Булгурян – Россохатский – Агапкин; Михайлов – Кабиров, Абдрашитов – Полушин – Лисицын; Каширин (2) – Гаськов (2), Бражников – Трофимов – Жиленко; Грозовский – Шошин, Присталов (2) – Трофимович.

«Россошь» (10): Тяпкин; Ширяев – Орешкин, Бухтояров – Лощаков – Дорохов (2); Матвеев – Репин, Войтко (2) – Наумов (2) – Казаков; Белов – Шатов, Болдырев – Попов (2) – Шайфутдинов; Зубков (2) – Баланов, Васюков – Шайдуллин – Скаков.

Броски: 27:43

Броски в створ: 20:32

Вбрасывания: 30:39