(0:0 1:3 0:2)
1-й период

26.10.2019

«Академия им. Михайлова» обыгрывает «Металлург»

25 октября в ледовом дворце «Юбилейный» в Новомосковске «Академия им. Б. П. Михайлова» сыграла против череповецкого «Металлурга». Уже спустя полторы минуты после начала встречи красный фонарь загорелся над воротами гостей. После выигранного «Академией» вбрасывания Илья Воробьев бросил от синей линии — и был точен.

Первый период был полон борьбы. И не только игровой: игроки то и дело устраивали стычки между собой. Это в итоге вылилось в 8 удалений, однако ни одна из команд не смогла воспользоваться численным преимуществом. Счет перед первым перерывом так и остался неизменным — 1:0.

Во втором периоде борьба между командами продолжилась. Однако счет на табло все же изменился. Через несколько минут после возобновления встречи «Металлург» сравнял счет. Шайбу забросил Антон Коляев. А уже спустя две минуты Константин Сидорович реализовал большинство и вернул «Академии» преимущество — 2:1.

В третьем периоде новомосковские хоккеисты продолжили наступление. Атаки показали результат. За шесть минут до конца встречи забил Владимир Капкин.

«Металлург» пошел на риск и за 4 минуты до конца третьего периода снял вратаря. Однако команде это не помогло. Они не только не забросили шайбу, но и пропустили. Со своей половины льда в пустые ворота попал Андрей Широченко, установив окончательный счет в матче — 4:1.

«Академия им. Михайлова» - «Металлург 4:1

Голы: Воробьёв (Симонович) – 1:0 (1:39), Коляев (Кидаров, Войтович) – 1:1 (25:16), Сидорович (Воробьёв, Есипов) – 2:1 (27:39 – бол), Капкин (Сидорович) – 3:1 (54:10), Широченко (Шистеров) – 4:1 (57:17 – мен. п.в.).

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»