28.10.2019

«Металлург» уступил «Рязани»

Первые 20 минут игры команды потратили на разведку. Минимум бросков и опасных моментов, и как итог: нули на табло.

Второй игровой отрезок получился противоположный первому. Всё началось с того, что хозяева в течение полутора минут дважды пробили Артёма Назаркина, а спустя ещё 10 минут довели своё преимущество до трёх шайб. Следом череповчане меняют голкипера, и на льду появляется Захар Зазнобин, для которого это был дебют за «Металлург» в официальных матчах. Не прошло и минуты, а гости уже отыграли один гол. После сольного прохода через всю площадку Данилы Сидорова Константин Кидаров с пяточка посылает шайбу в цель. Спустя ещё минуту минимальным отставание делает Матвей Носов.

В третьем периоде одна из позиционных атак «Рязани» заканчивается необязательным голом в ворота Зазнобина. Такое развитие событий не остановило «сталеваров», они продолжили нагружать оборону противника. И это принесло свои плоды: Матвей Носов оказался самым расторопным перед воротами Рязани и в большинстве снова сделал отставание минимальным. Времени оставалось мало, «Металлург» давил, но забить не мог. Не помог «жёлто-чёрным» и шестой полевой игрок, а вот Рязань на последних секундах этим воспользовалась и смогла поставить точку, поразив пустые ворота.

МХК «Рязань» - «Металлург» 5:3

Голы: Перекусихин (Спиркин) – 1:0 (22:28), Волонцевич (Кузнецов, Шакиров) – 2:0 (23:51), Романов – 3:0 (34:30), Кидаров (Сидоров) – 3:1 (34:52), Носов – 3:2 (35:49), Дарчев (Сулейманов, Халиллин) – 4:2 (44:58), Носов (Войтович) – 4:3 (54:20 – бол), Кузнецов – 5:3 (59:56 – п.в.).