29.10.2019

«Динамо-Юниор» уступил по буллитам «Брянску»

Впервые в Первенстве НМХЛ в матче с участием «Динамо-Юниор» дело дошло до послематчевых бросков. Увы, победить по их итогам петербуржцам не удалось.

Уже на 5-й минуте динамовцам удалось открыть счет. Никита Ефимов сделал зрячую мастерскую передачу на дальнюю штангу, а накативший на ворота Сергей Хохлов в одно касание переправил шайбу в сетку. Вскоре хозяева увеличили преимущество. Максим Рогозин прорвался по правому флангу, обыграл защитника и послал снаряд точно между щитков голкипера.

В дальнейшем, у «Динамо-Юниор» было достаточно моментов, чтобы забросить третью и последующие шайбы. Но где-то подводило мастерство, а где-то здорово действовал вратарь ХК «Брянск» Александр Бланк. Гости, в свою очередь, первое ответное взятие ворот произвели в начале второй двадцатиминутки. Цели достиг бросок с разворота Айнура Файзрахманова. А в середине заключительной трети выскочивший со скамейки штрафников Анатолий Чамин убежал «один в ноль» и броском в девятку переиграл Ивана Сапожникова.

В овертайме динамовцы более минуты имели численное преимущество «4 на 3». Однако, ХК «Брянск» выстояла. В буллитной же серии гости дважды поразили ворота петербуржцев. В свою очередь, у команды из Санкт-Петербурга сумел отличиться лишь Григорий Шибаев.

«Динамо-Юниор» - ХК «Брянск» 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хохлов (Ефимов, Рогозин), 04.12 – 1:0. Рогозин, 14.21 – 2:0. Файзрахманов (Лискин), 22.34 – 2:1. Чамин (Лискин), 53.33 – 2:2. Н.Рожков-РБ – 2:3.

Вратари: Сапожников – Бланк. Штраф: 6 - 12

Броски (в створ): 69 (36) – 50 (28). Вбрасывания: 47 – 26.