(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

30.10.2019

«Тверичи» почти в два раза перебросали «Металлург», но уступили со счетом 0:3

Тверским хоккеистам не удалось в заключительном матче домашней октябрьской серии обыграть «Металлург» из Вологодской области.

Гости приехали в Тверь после трех поражения кряду и явно были настроены прервать свою черную полосу. И начало матча осталось за хоккеистами из Вологодской области. Свое игровое преимущество «Металлургу» удалось на 19 минуте воплотить в забитый гол.

Однако после перерыва «Тверичи» перехватили инициативу и заиграли «первым номером». Правда, создавалось впечатление, что хозяева зачастую действуют, как Илья Ковальчук в их возрасте, то есть уж слишком тянут одеяло на себя и не спешат расставаться с шайбой. Вот только дело до бросков доходило не так часто, как хотелось. Да и «выстрелам» «крылатых», в отличие от Ковальчука, явно не хватало силы и точности. В результате во втором периоде болельщики, которые активно поддерживали хозяев площадки, так и не увидели заброшенных шайб.

В заключительном игровом отрезке «Тверичи» продолжили подбирать ключи к воротам «Металлурга», нередко демонстрируя высокое индивидуальное мастерство. Так в одном из эпизодов капитан тверской команды Егор Лобанов в одиночку обыграли практически всю пятерку соперников, но размочить Артема Назаркина все-таки не смог.

Грешным делом, подумал, не привезли ли гости с собой в Тверь какого-нибудь Старика Хоттабыча, который за счет волшебной силы своей бороды отводит шайбы от ворот.

Вологодские хоккеисты в своих контратаках оказались гораздо эффективнее и реализовали почти все голевые моменты, которые у них были, забив еще два гола. Как говорят в таких случаях, без шансов для вратаря.

В концовке матча тверские хоккеисты выплеснули свои эмоции от неудачной игры в потасовку. Егор Лобанов, Даниил Соколов и Егор Пучков поочередно схлестнулись с соперниками в кулачно-борцовских поединках. Судьи контролировали ход схваток один на один и всем их участникам выписали штраф.

Еще больше снимков в фотоленте портала Tverisport.ru (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме)

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Металлург» (Череповец) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

29 октября 2019 года. Тверь, СК «Юбилейный». 416 зрителей.

Судьи: Светилов Алексей; Соколов Максим, Стребков Николай.

Голы: 0:1 – Шафеев (Игнатов, Вафин, 18:33), 0:2 – Луганцев (Яковлев, Кидаров, 43:38), 0:3 – Луганцев (59:16).

«Тверичи-СШОР» (62): Голубев, 00:00-24:45, 24:52-60:00, (Баринов); Новиков И. Р., Соловьев А. С., Мушкис, Пучков (А,29), Шведов, Шутов, Карпов; Малков Я., Ионанов, Лобанов (К,27), Кочкин, Афанасьев (А), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г. (2), Карнавский, Соколов Д. (4), Чеботарев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.

«Металлург» (16): Назаркин, 00:00-03:25, 03:51-59:44, 59:50-60:00 (Зазнобин); Алексеев Е.С. (К), Ильин, Воинков, Шишов, Лобов, Семенов (2), Сидоров (А); Яковлев (2), Носов (А,6), Кидаров, Луганцев (4), Шафеев, Войтович, Игнатов, Коляев, Вафин (2), Гроза, Ковин, Мальцев М.П., Бегаев.

Броски: 41-28; Броски в створ: 28-18; Вбрасывания: 20-26.