(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.11.2019

«Металлург» обыграл «Кристалл»

Новую домашнюю серию «Металлург» открывал матчем с «Кристаллом» из Саратова. Первый период оказался бедным на броски. По официальной версии за 20 минут лишь три точных попадания и все они пришлись в створ ворот «волжан». Но при этом зрители увидели одну заброшенную шайбу: на экваторе периода отличился Михаил Мальцев.

Во второй трети матча бросков стало больше, но вратарь «Кристалла» всё равно не мог похвастаться надёжностью. Сперва отличился Максим Войтович, следом большинство реализует Данила Яковлев, а за 2 минуты до перерыва свою шайбу забрасывает Олег Богатов. На радость гостей, в раздевалку они смогли уйти, отыграв одну шайбу. Этот гол помог им правильно настроиться на третий период.

Гости забивают быстрый гол, но вскоре хозяева второй раз за игру реализуют «лишнего» - отличился Ранель Вафин. Несмотря на это «Кристалл» продолжил атаковать ворота Ильи Фирсова и ещё дважды нападающие гостей заставляли капитулировать вратаря «Металлурга».  Когда преимущество в счёте у «жёлто-чёрных» стало минимальным, состоялась замена вратаря. Вышедший на лёд Артём Назаркин переиграть себя не позволил. «Металлург» одержал тяжёлую, но крайне важную для себя победу. В субботу в 13:00 команд ждёт повторный матч.

«Металлург» - «Кристалл» 5:4

Голы: Мальцев (Богатов, Сидоров) – 1:0 (10:05), Войтович (Носов, Коляев) – 2:0 (28:53), Яковлев (Алексеев, Кидаров) – 3:0 (34:13 – бол), Богатов (Лобов) – 4:0 (38:11), Россохатский (Присталов) – 4:1 (38:46), Булгурян (Трофимов, Жиленко) – 4:2 (41:58), Вафин (Ильин, Войтович) – 5:2 (44:44 – бол), Бражников (Агапкин, Юкин) – 5:3 (50:27), Булгурян (Жиленко) – 5:4 (51:18).