(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

08.11.2019

Пять шайб за период принесли ХК «Брянск» победу над «Академией Михайлова»

Первый матч продолжительной домашней серии «Брянска» с командой из Новомосковска, как и полагается «соседям» по турнирной таблице, прошел в напряженной борьбе. Стартовый отрезок встречи прошел без заброшенных шайб. На перерыв команды отправились с нолями на табло.

Напряжение в матче возрастало походу второго периода. Большую часть времени в середине матча брянцы провели в меньшинстве. На двадцать пятой минуте Виталий Лошманов за подсечку у своих ворот отправился в раздевалку до конца игры, оставив команду на пять минут без пятого игрока на площадке. Через минуту после появление оштрафованного «Брянск» вновь остался в меньшинстве. Анатолий Чамин отправился в штрафной бокс за задержку соперника. Спустя две минуты после выхода Чамина штрафом до конца игры «отличился» Евгений Апухтин, встретивший соперника коленом. Отбывая штрафную пятиминутку брянцы умудрились нарушить еще и численный состав. А уже при игре с двойным численным преимуществом на тридцать девятой минуте хоккеисты «АКМ» распечатали ворота Александра Бланка – 0:1.

В перерыве тренерский штаб «Брянска» сумел сосредоточить спортивную злость команды в правильное русло, и на третий игровой отрезок брянцы вышли с настроем на победу. Результат не заставил себя ждать. Полторы минуты потребовалось хозяевам льда, чтобы сравнять счет, отличился Айнур Файзрахманов – 1:1. Далее поочередно в течение периода «Брянск» еще четырежды зажигал красный фонарь за воротами соперника. Авторами заброшенных шайб стали Василий Марченко, Вагиз Риянов, Рамиз Ганеев и Айнур Файзрахманов, своим дублем поставивший жирную точку в матче. Итог - 5:1, напряженная, но красивая победа ХК «Брянск».