(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.11.2019

«Дизелист» на выезде дважды обыграл «Полет»

Пока «Дизель» готовится к матчам с принципиальными соперниками (тольяттинской «Ладой» и самарским ЦСК ВВС), «Дизелист» продолжил выездную серию в Рыбинске, играми с местным «Полетом».

Первый матч «дизелисты» начали уверенно, уже к 11-й минуте ведя 2:0 благодаря голам Кирилла Монахова и Михаила Балашова. Несмотря на то, что еще до перерыва хозяева одну шайбу отыграли, во второй двадцатиминутке Роман Авдюшкин и тот же Балашов удвоили преимущество гостей, а в заключительной трети матча Никита Емельянов забросил в ворота «Полета» пятую шайбу. Хозяева сумели ответить лишь одним голом — победа 5:2.

Во второй встрече «Дизелист» и вовсе камня на камне не оставил от соперника, забросив восемь безответных шайб. По два результативных броска записали на свой счет Глеб Булычев и Вадим Фаттахов, по разу отличились Роман Авдюшкин, Георгий Чупятов, Никита Емельянов и Илья Сурков.

МХК «Полет» 2:5 МХК «Дизелист» (1:2; 0:2; 1:2).

Голы: 0:1 Кирилл Монахов (Михаил Балашов) — 7:24; 0:2 Михаил Балашов (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 10:36; 1:2 Лев Аузулейм (Александр Пантелеев) — 17:21; 1:3 Михаил Балашов (Вадим Фаттахов) — 25:17; 1:4 Роман Авдюшкин (Никита Емельянов) — 39:32; 1:5 Никита Емельянов (Александр Агапов) — 46:36; 2:5 Илья Древаль — 57:51.

Статистика матча: Броски: 42-43; Броски в створ: 25-33; Голы: 2-5; Вбрасывания: 31-22; Штраф: 4-10.

МХК «Полет» 0:8 МХК «Дизелист» (0:3; 0:3; 0:2).

Голы: 0:1 Глеб Булычев (Семен Ефремов, Евгений Кузьмин) — 9:00; 0:2 Глеб Булычев — 16:35; 0:3 Вадим Фаттахов — 18:15 (буллит); 0:4 Роман Авдюшкин (Александр Агапов) — 20:37; 0:5 Георгий Чупятов (Александр Вельматов) — 33:33; 0:6 Никита Емельянов (Александр Агапов) — 34:19; 0:7 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов) — 46:44; 0:8 Илья Сурков — 54:48.