Новости Лиги

14.11.2019

Юрий Кузнецов: Сейчас на рынке игроков очень мало, а если они и есть, то не факт, что они лучше наших



Главный тренер ХК «Академия им. Михайлова» Юрий Кузнецов о предстоящей домашней игре с новой командой АК59.

- 16 числа состоится матч против команды АК-59, что можете сказать об этой команде?

- На самом деле команда новая, информации минимум. Единственно что известно, что команда возрастная, относительно неплохая, мастеровитая, поэтому будем готовиться к ней серьёзно. Больше информации как таковой у нас нет.

- Команда АК-59 занимает 4-е место в конференции «Восток», 17 игр 19 очков. У команды Академии 15 игр и 20 очков. Можно ли говорить о том, что команды равны?

- Если делить и градировать нас по таблицам и по зонам, то конечно нет, потому что как выяснилось наша зона сильнее чем восточная и сказать, что мы идём одинаковыми курсами…… Да, возможно если брать по очкам, но я ещё раз повторюсь что восточная зона как оказалось немного слабее и я думаю, что тут нельзя считать, что мы идём одинаковыми курсами. Судя по отзывам, по тем играм, которые мы смотрели как ребята из этой команды играют я могу сказать, что это довольно крепкая команда с которой придётся «попотеть».

- Почему вы считаете Восточную зону немного слабее чем Западную?

- Тут и результаты об этом говорят и список команд, на Западе они посильнее будут, Восточная зона более молодая, более неопытная именно поэтому на Западе команды посильнее.

- Будет ли индивидуальный подход к команде АК-59?

- Нет, ничего дополнительного не будет, как обычно мы изучаем команду соперника, смотрим на сильные и слабые стороны, но в основном делаем упор на наших ребят, готовим их для того что бы они выполняли те задания, которые мы от них требуем. Если они будут это делать, то явных проблем у нас быть не должно, у нас проблема именно в самих себя. Поэтому нет, мы не делаем никаких акцентов.

- Уже не мало игр прошло, в которых игроки не выполняли тренерскую установку, но тем не менее игры заканчивались в нашу пользу, с чем это связано?

- Мы всегда рады за положительный результаты, которые показывают наши ребята, но любой тренер будет рад вдвойне, если этот результат добывается правильной игрой. В нашем случае это происходит пока не так часто, как хотелось бы, но мы работаем над этим.

- Что можете сказать о формировании основного состава команды? Уже прошло не мало матчей, на протяжении которых состав немного корректировался, поделитесь результатами этой работы.

- Безусловно, в этом году так получилось, что наш «костяк» составляют игроки 2001 года рождения, иногда случается, когда тренера не довольны тем или иным игроком, поэтому происходят какие-то ротации, это было, это есть и я думаю это будет, это безусловно должно присутствовать, потому что заставляет игроков в какой-то степени стимулировать себя. Что касается нашей команды, да к сожалению, у нас текучка есть, с сожалением расстаёмся с некоторыми игроками, а взять кого-то не так просто. Сейчас на рынке игроков очень мало, а если они и есть, то не факт, что они лучше наших игроков.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлов»


Возврат к списку