17.11.2019

«Академия им. Михайлова» уступила «АК59»

После затяжной серии выездных матчей «Академия Михайлова» вернулась на новомосковский лед. Первый матч подопечные Юрия Кузнецова провели против «АК-59» из Перми.

Первый период начался в равной борьбе. Шанс отличиться был у обеих команд, однако и Данияр Султанов, и Александр Харламов сохранили неприкосновенность своих ворот.

Однако в середине периода «АК-59» все же открыли счет. Красный фонарь за воротами Султанова зажег Филипп Лапков. А спустя 3 минуты Дмитрий Попов в большинстве удвоил преимущество пермяков. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Всего три минуты потребовалось пермякам, чтобы снова забить в ворота АКМ - точен был Сергей Спирин. Сразу после пропущенной шайбы Юрий Кузнецов сменил вратаря. Вместо Данияра Султанова на льду появился Денис Безруков.

В середине периода «АК-59» отличились дважды. Сначала шайбу забросил Дмитрий Попов, а через несколько секунд - Данил Мокрушин. «Академия Михайлова» ответила лишь однажды. Точный бросок на счету Константина Сидоровича. Под самый занавес периода Сергей Коротков снова увеличил отрыв в счете -1:6.

В третьем периоде в воротах «Академии» снова появился Данияр Султанов. У «АК-59» в самом начале периода снова отличился - забил Илья Трутнев. Пошла в бой и «Академия Михайлова»: две шайбы забросил Владимир Капкин, еще одну - Евгений Белов, установив окончательный счет в матче - 4:7.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»