Новости Лиги

18.11.2019

Владимир Куплинов: Никакой ротации нет



Главный тренер саратовского «Кристалла» Владимир Куплинов о прошедшей выездной серии.

- Как прошла выездная серия, на ваш взгляд?

- В Череповце нам просто не хватило времени, не доиграли. Что касается Ярославля, то в первой игре команда расклеилась. Недонастрой, перенастрой и начали пропускать. В Рыбинске непонятно что произошло. Вторая игра в Ярославле и две в Череповце стали показательными. Команда доказала, что у нее есть дух, воля. Умеют ведь играть мобильно, жестко. И самое главное, ребята поняли, что без борьбы нам никто ничего не отдаст.

- Основной вопрос, который волнует болельщиков, почему происходит ротация игроков и тасовка составов?

- Состав мы не тасуем, у нас он сбалансированный. Играли все игры практически в три пятерки, поэтому могло показаться, что опять что-то поменяли. Все на своих местах. Панюшкин был травмирован, три месяца не мог вылечиться, по состоянию здоровья пришлось с ним расстаться. Еще Михайлов выбыл, и двое приехали на просмотр. Один нападающий нам понравился, может и в центре сыграть, может и крайним. Я думаю, такой форвард нужен команде. Игра в три звена меня не устраивает. Устраиваем не ротацию, а именно усиление, которое сможет помочь выйти команде на другой уровень.

- Как оцениваете готовность к домашним играм? Сможет ли команда добраться до зоны плей-офф?

- Принимаем опять лидеров. Команда чуть-чуть сдвинулась с места, но все равно не хватает бросков по воротам. Нужно, чтобы вырос этот коэффициент. Многое, конечно, будет зависеть от настроя, психологии. Психология победителя зарождается после выигранных серий, тогда появляется уверенность. В любой ситуации, если боишься пропустить, обязательно пропустишь. По поводу плей-офф скажу одно, все в наших руках. Будет много домашних игр, и мы должны вгрызаться в каждую возможность забрать очки.

Пресс-служба МХК «Кристалл»


Возврат к списку