(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.11.2019

«Динамо-Юниор» дважды на выезде обыгрывают ГУОР Карелия

«Динамо-Юниор» в повторном матче в Кондопоге вновь оказался сильнее хозяев площадки. Отметим, что свою первую шайбу за команду забросил новичок Артем Левинский.

Матч начался для петербуржцев удачно. Уже на 4-й минуте отличился Сергей Хохлов. До перерыва счет не изменился, хотя динамовцы имели подавляющее преимущество. Почти вся игра проходила в зоне хозяев. А вот после отдыха ситуация несколько поменялась. «ГУОР Карелия» активизировался и сумел сравнять результат. Однако, почти тут же Никита Ефимов вывел бело-синих вперед. За несколько же секунд до сирены голом отметился перешедший в «Динамо-Юниор» из «СКА Варягов» Артем Левинский.

Проигрывая в две шайбы хозяева не пали духом и в начале заключительной трети сократили отставание до минимума. Затем же получили шанс сравнять счет – на скамейку штрафников отправился Данила Агалаков. Однако, динамовцы не только выстояли, но и смогли в контратаке забросить в меньшинстве. Этот эпизод в итоге и предопределил конечный успех дружины Кирилла Алексеева.

«ГУОР Карелия» (Кондопога) – «Динамо-Юниор» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Голы: Хохлов (Ефимов, Анисимов), 03.04 – 0:1. Герасимов (Кутяков, Горланов), 30.03-больш. – 1:1. Ефимов (Агалаков, Анисимов), 32.57 – 1:2. Левинский (Ефимов, Хохлов), 39.47-больш. – 1:3. Маслов (Герасимов, Гуркин), 41.31 – 2:3. Зиминов (Ефимов, Анисимов), 46.57-меньш. – 2:4. Агалаков (Бушуев, Коломийцев), 52.58 – 2:5.

Вратари: Падалица – Ершов. Штраф: 8 – 14.

Броски (в створ): 40 (30) – 51 (36). Вбрасывания: 37 – 35.