Новости

19.11.2019

«Рязань» одержала пятую домашнюю победу подряд



МХК «Рязань» с победы начал очередную домашнюю серию. Пермский «АК59» оказался достойным соперником, но упорство и желание победить хозяев в итоге взяли верх. 3:2 – молодые «горожане» одержали пятую домашнюю викторию подряд.

Календарь на первой трети турнирной дистанции у МХК «Рязань» - врагу не пожелаешь. Рязанская команда уже успела сыграть на выезде с пятью лидирующими командами из первой шестерки Дивизиона «Запад». Понятно, что большим количеством очков при таких раскладах разжиться сложно и «бело-синие» оказались в роли догоняющих первой четверки, которая продолжит борьбу в плей-офф. При таком раскладе каждый домашний матч с «восточными» коллективами очень важен и очки в них на вес золота. И пока срыв у подопечных Алексея Храмцова случился лишь один – с МХК «Кристалл». Остальные встречи во Дворце спорта «Олимпийский» рязанская «молодежка» забрала, радуя болельщиков. Не стала исключение и игра с «АК59».

Матч активно начали хоккеисты Рязани. Несколько голевых моментов хозяева запороли, но в итоге своего добились. Ильдус Сулейманов выкатился из-за ворот и поразил цель. Правда, шайба настолько быстро выскочила из ворот, что арбитры их взятие не заметили (к слову, главным судьей был бывший игрок ХК «Рязань» Николай Красотин). Впрочем, просмотрев повтор, рефери свою помарку исправил и гол засчитал. Но некая расслабленность МХК «Рязань» после заброшенной шайбе привела к тому, что счет сравнялся: защитник «горожан» не попал по шайбе и Даниил Тунхузин (брат очень «понравившегося» рязанским болельщикам по прошлогодним матчам основы с «Рубином» Станислава) спокойно поразил ближний угол.

Во втором периоде ситуация перевернулась. Теперь активничал уже «АК59». Как мог подчищал голкипер МХК «Рязань» Владислав Югов. Но с броском Филиппа Лапкова на справился и он. Однако, на хозяева сумели найти ответ в большинстве (своем третьем в матче) – дубль оформил Сулейманов.

Заключительный период при таком раскладе вышел равным, но далеко не спокойным. Хватало и голевых моментов, и удалений. Одно из них – у пермяков – в итоге и стало решающим. Артем Спиркин выбрался от борта и бросил в ближний угол – голкипер гостей не выручил. 3:2 – в оставшиеся три с хвостиком минуты МХК «Рязань» свое преимущество удержал.

Ильдус Сулейманов, нападающий МХК «Рязань»:

- Была непростая игра против сильного соперника. Рад, что мы смогли собраться и одержать важную победу. А что касается дубля, то тут не только моя заслуга, но и моих партнеров по звену. Они создают моменты, а мне остается только забрасывать. Надеюсь, и дальше смогу так помогать команде.

Алексей Храмцов, главный тренер МХК «Рязань»:

- Доволен результатом игры, но не самой игрой. Опять ненужные удаления, глупые ошибки, отсутствие реализации – трудно выделить хорошие моменты. Даже наш основной состав, который на тренировках все выполняет отлично, по ходу игры закрывается и не может показать то, на что способен. Буем думать, что делать с этим, потому что в домашней серии нужно брать 6 очков из 6.

На данный момент у ХК «Рязань» имеет 20 набранных очков – это 7-е место в Дивизионе «Запад». Впрочем, до заветной 4-й позиции все три балла. Одним словом, осталось лишь побеждать стабильно. Очередной матч – 20 ноября с «Прогрессом» из Глазова, начало в 19.00.

МХК «РЯЗАНЬ» - «АК59» (Пермь) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

18 ноября. Рязань. Ледовый дворец «Олимпийский». 360 зрителей.

Судьи: Красотин, Виноградов, Мещерин.

Голы: 1:0 – Сулейманов (7.32); 1:1 – Тунхузин (Дм.Попов, 12.11); 1:2 – Лапков (26.47); 2:2 – Сулейманов (Халиуллин, Дарчев, 34.35 – бол.); 3:2 – Спиркин (Поляков, Волонцевич, 56.49 – бол.).

Пресс-служба ХК «Рязань»


Возврат к списку