22.11.2019

«Академия Михайлова» по буллитам обыграла «Олимпию»

В четверг «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» провела последний домашний матч в ноябре. Соперником новомосковцев стала «Олимпия» из Кирово-Чепецка.

Первый период команды провели на встречных курсах. «Михайловцы» лучше атаковали в большинстве, что и привело в середине периода к заброшенной шайбе - отличился Владимир Лобарев. Но спустя несколько минут «Олимпия» уже в равных составах забила. Шайба на счету Эмиля Саетхужина. Соперники обменялись несколькими атаками, однако больше забитых шайб в первом периоде не было.

Второй период также прошел в борьбе. Однако шайба была забита лишь одна - это Степан Мельниченко бросил из-за ворот так, что вратарю «Олимпии» оставалось лишь провожать шайбу взглядом. К концу периода напряжение на льду возросло. За несколько секунд до конца Михаил Шистеров заработал удаление, и третий период «Академия Михайлова» начала в меньшинстве. Этим воспользовались соперники - Альберт Серазетдинов забросил шайбу в ворота Данияра Султанова в самом начале третьего периода.

Ни одна из команд не хотела уступать, однако до конца периода красный фонарь больше ни разу не загорелся за воротами. Игра перешла в овертайм, а затем - в серию буллитов.

Команды провели по пять бросков. Но забили лишь однажды - Евгений Белов принес важную победу «Академии Михайлова» – 3:2.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»