(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

24.11.2019

«Дизелист» в овертайме упустил победу над МХК «Липецк»

После не слишком удачной выездной серии (три победы в шести матчах с «Локо-Юниором», «Полетом» и «Металургом ВО»), «Дизелисту» предстояло провести домашнюю мини-серию из двух матчей. В первом подопечные Алексея Медведева сыграли с МХК «Липецк».

Уже на 31 секунде Александр Агапов открыл счет во встрече, послав гостей в легкий «нокдаун». Спустя восемь минут Кирилл Монахов закрепил преимущество хозяев после передачи того же Агапова. При счете 2:0 команды отправились на перерыв.

Во втором периоде хоккеисты из Липецка продемонстрировали, что не намерены сдаваться без боя, и с разницей в девять минут дважды поразили ворота Сергея Чигрова. Правда, всего через минуту после второй пропущенной шайбы Агапов оформил дубль, позволив своему Клубу вновь повести в счете.

Увы, удержать победный счет хозяевам не удалось. В заключительной двадцатиминутке гости во второй раз за матч восстановили равенство на табло. А в овертайме хозяева и вовсе заставили своих болельщиков понервничать, аж на минуту оставшись в меньшинстве 3 на 5. Выстояли, но ненадолго — за 23 секунды до окончания дополнительного времени Никита Вахромеев точным броском принес победу «Липецку», 3:4.

МХК «Дизелист» 3:4 (ОТ) МХК «Липецк» (2:0; 1:2; 0:1; 0:1).

Главные судьи: Сергей Кондратьев, Алексей Барышев.

Линейные судьи: Максим Юрков, Владислав Колпашников.

Голы: 1:0 Александр Агапов (Роман Авдюшкин, Никита Емельянов) — 0:30; 2:0 Кирилл Монахов (Александр Агапов) — 8:13; 2:1 — Егор Евтеев (Никита Вахромеев, Демид Небылов) — 25:41; 2:2 Роман Юзбашян (Никита Вахромеев, Даниил Болдырев) — 34:16; 3:2 Александр Агапов — 35:29; 3:3 Демид Небылов (Дмитрий Молдавцев) — 56:04; 3:4 Никита Вахромеев (Егор Евтеев) — 64:37.

Состав МХК «Дизелист»:

Авдюшкин (6) — Макаров (5), Агапов (13) — Емельянов (8) — Ефремов (4); Шептухин (7) — Вельматов (61), Фаттахов (66) — Монахов (69) — Балашов (33); Долбин (2) — Кузьмин (16), Кирин (18) — Чупятов (63) — Зимин (24); Булычев (82) — Бардыга (70), Сурков (29) — Калинин (14) — Бондарь (36).

В воротах: Чигров (31) (Самарин (39)).

Капитан — Георгий Чупятов; ассистенты — Егор Шептухин, Александр Агапов.

Состав МХК «Липецк»:

Евтеев (15) — Молдавцев (45), Вахромеев (9) — Орлов (75) — Прохоров (79); Косовец (35) — Яковлев (44), Аверьянов (71) — Малых (81) — Маняхин (10); Пятырев (55) — Колосов (8), Э. Юзбашян (77) — Р. Юзбашян (13) — Небылов (21); Болдырев (83) — Жеребятьев (39), Антипов (11) — Мазорчук (87) — Савинков (19).

В воротах: Ялбуев (88) (Чернов (1)).

Капитан — Никита Маняхин; ассистенты — Никита Вахромеев, Даниил Прохоров.

Статистика матча: Броски: 48-53; Броски в створ: 25-31; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-36; Штраф: 10-28.