26.11.2019

«Локо-Юниор» победил в Рыбинске

25 ноября в Рыбинске прошёл матч регулярного чемпионата НМХЛ между местным «Полётом» и «Локо-Юниором».

На данный момент команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Восточной конференции: ярославцы занимают первую строчку, а «Полёт» — последнюю восьмую.

Первый период прошёл при подавляющем преимуществе команды Константина Касаткина. «Локо-Юниор» много атаковал и открыл счёт под занавес третьей минуты — в быстром контрвыпаде Илью Чефанова вывели фактически на рандеву с голкипером, и форвард уверенно отправил шайбу в дальний угол. Однако далее всё пошло совсем не по плану, многие броски не были успешными, а во второй половине двадцатиминутки хозяева и вовсе смогли забить ответный гол усилиями Сергея Евдокимова. Следующие 20 минут прошли примерно при том же раскладе сил, но заброшенных шайб было уже четыре. У «Полёта» отличился Гуков, а у «железнодорожников» — Алексей Аверьянов, Матвей Банников, использовавший буллит, а также Роман Малков, реализовавший лишнего. В финальной трети гостям был очень нужен ещё один гол, чтобы закрепить успех, и его удалось забить при игре в большинстве, когда дубль оформил всё тот же Малков, здорово бросив со входа в зону.

5:2 — «Локо-Юниор» переиграл «Полёт»/

26 ноября состоится повторная игра.

«Полёт» (Рыбинск) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

25 ноября 2019 года. ДС «Полёт», Рыбинск.

Судейская бригада: И. Прусов, М. Ведерников; В. Куракин, И. Плющев

Шайбы забросили: 0:1 — Чефанов (Бережонов, Кожевников, 02:59); 1:1 — Евдокимов (Петин, Гуков, 13:47); 1:2 — Аверьянов (Соловьёв, Мурашов, 25:16); 2:2 — Гуков (Евдокимов, 25:54); 2:3 — Матвей Банников (32:52, буллит); 2:4 — Малков (Пульченко, Романов, 34:36, бол); 2:5 — Малков (Банников, Наумов, 53:31, бол)

Удаления: Токарев (П, 28:50); командный штраф (П, 33:40); Соболев (П, 38:49); Банников (Л, 41:27); Тидеман (Л, 48:45); Пантелеев (П, 52:10); Макаров (П, 57:27)

Штраф: 10 — 4; Большинство: 0/2 — 2/5

Броски в створ: 16 — 51; Вбрасывания: 24 — 33

«Полёт»: Лысиков; Петин, Соболев, Макаров, Исаев, Гайфуллин, Куренков, Токарев, Лобашев; Калугин, Воронов, Лазарев, Древаль, Пантелеев, Гуков, Чаморцев, Савельев, Евдокимов, Сизов, Васюков, Ефремович

«Локо-Юниор»: Наумов; Собенин — Аверьянов, Соловьёв — Кораблёв — Мурашов; Малков — Романов, Пульченко — Куркин — Выдряков; Науменко — Кожевников, Бережонов — Абросимов — Чефанов; Ежов — Филатов, Тидеман — Банников — Самочёрнов