Новости Лиги

26.11.2019

Тверская молодежка после победы над «Прогрессом» обыграла «Олимпию»



В минувший понедельник, 25 ноября, «Тверичи» завершили осеннюю серию домашних игр встречей с очередным представителем конференции «Восток» «Олимпией» из Кировской области. Начался матч для хозяев хуже не придумаешь. На 20-й секунде «крылатые» остались на пять минут в меньшинстве. А ведущий защитник Егор Пучков за блокировку получил матч-штраф и досматривал игру на трибуне. Хозяева выстояли, но потратили много сил и энергии на защиту своих ворот. В результате на 17 минуте гости все-таки нашли брешь в обороне и размочили Евгения Голубева. С минимальным счетом 0:1 и завершился первый период.

После перерыва «Тверичи» побежали вперед, словно под их коньками горел лед. Но до поры до времени давление на ворота гостей ни к чему не приводило. Переломным моментом стало решение тренерского штаба «крылатых» на 29-й минуте заменить голкипера на полевого игрока. Семену Чеботареву, Дмитрию Новожилову и Егору Лобанову потребовалось всего несколько секунд, чтобы реализовать искусственно созданное численное преимущество у ворот соперника. 1:1.

Ничейный счет продержался до 46-й минуты. В третьем периоде победный гол хозяев забил лучший снайпер и бомбардир команды в текущем сезоне Дмитрий Афанасьев, отправив шайбу точно в створ после передач Макара Лапухина и Егора Лобанова. Теперь в активе Дмитрия по системе «Гол+пас» – 13 очков (7+6). При этом гол в матче с «Олимпией» стал для уроженца Кашина юбилейным – 40-м (!) – в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги, в которой он выступает за «Тверичей» с 2016 года.

Концовку встречи подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова провели очень собрано и внимательно и не позволили «Олимпию» поменять «баранки» на очки.

– Матч удался! Последние две домашние игры – пока лучшие у нас в текущем сезоне, – отметил после финальной сирены главный тренер «Тверичей» Владимир Кольцов. – Видимо, ребята приходят в себя, начинают верить, что могут обыгрывать и старших по возрасту соперников. Конечно, выигрывать всегда приятно, а дома при своих болельщиках – вдвойне!

– Выиграли с минимальным преимуществом – 2:1. Наверное, получилось далеко не все, что планировали на установке перед матчем?

– Может быть, не так много забили, как хотелось. Но моменты создаем. Это уже хорошо. Значит, будут и голы. Конечно, начало матча нам выбило из колеи. Уже на первой минуте лишились ведущего защитника Егора Пучкова, на которого сильно рассчитывали. На молодых ребят легли дополнительная нагрузка и ответственность. Тем не менее, я очень доволен, что наши игроки справились с тренерским заданием. Самое главное, они старались и играли с большим желанием. В итоге после нервного первого периода мы смогли переломить ход встречи, перебросали гостей и добились нужного нам результата.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

25 ноября. Тверь, СК «Юбилейный». 460 зрителей.

Судьи: Абросимов Алексей; Лебедев Дмитрий, Стребков Николай.

Голы: 0:1 – Гончаров (Гай, 16:38), 1:1 – Лобанов (Новожилов, Чеботарев, 29:01), 2:1 – Афанасьев (Лобанов, Лапухин, 45:28).

«Тверичи-СШОР» (29): Голубев, 00:00-28:54, 29:01-60:00 (Карпов Н); Соловьев А. С., Мушкис, Пучков (25), Шведов, Лапухин, Шутов, Карпов И.; Малков, Лобанов (К), Кочкин, Афанасьев (А,2), Новожилов, Сафиуллин, Хижняков (2), Тришанков Г., Карнавский, Соколов Д., Чеботарев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.

МХК «Олимпия» (6): Плюснин, 00:00-59:27 (Козулин); Плотников, Серазетдинов, Саетхужин И., Колчин, Коротков, Саетхужин Э., Зимагулов (2), Лужанский; Смолянинов, Яковлев, Степанов (4), Прохоров Д. Р., Старшинов Л., Гай (А), Крапивин (А), Вахрушев, Гаранин, Лаптев (К), Верхоланцев, Гончаров.

Броски: 44-36; Броски в створ: 29-25; Вбрасывания: 27-26.

tverisport.ru


Возврат к списку