27.11.2019

«Локо-Юниор» дважды обыграл «Полет»

26-го ноября «Локо-Юниор» сыграл повторный выездной матч против «Полёта».

Накануне ярославцы одержали довольно непростую победу — «железнодорожники» дважды выходили вперёд, но соперник дважды догонял, и решающий рывок команде Константина Касаткина удался лишь во второй половине основного времени, причём игроки «Локо-Юниора» дважды использовали большинство, а также реализовали буллит, что позволило одержать победу (5:2).

Перед повторным поединком в составе ярославской «молодёжки» произошло несколько изменений, среди которых можно было отметить рокировку на последнем рубеже, который защищал Никита Абрамов, а также возвращение в состав защитника Никиты Васильева и нападающего Дмитрия Назарова.

Матч начался с атак «Локо-Юниора», уже за первую половину игрового отрезка подопечные Константина Касаткина заработали два большинства, и если первую попытку они не реализовали, то вторая осталась голевой — цели достиг бросок Романа Малкова от синей линии, 0:1. Правда, как и в первой игре, хозяева льда смогли достаточно оперативно подготовить свой ответ, который тоже стал гол в большинстве, забитый Вороновым на 15-й минуте. Ключевым же, как и в первой игре, стал второй период. В его начале ярославцы отбились в меньшинстве, а уже на шестой минуте вернули себе лидерство: Дмитрий Назаров удачно подставил клюшку под наброс Романа Романова, 1:2. Прошло четыре минуты, и свой гол забил Дмитрий Соловьёв, убежавший к чужим воротам и переигравший вратаря Полёта, 1:3. Ещё один важный шаг к итоговой победе ярославцы сделали на 15-й минуте, когда Илья Чефанов выкатился на центр чужой зоны и точно бросил с кистей, 1:4. В третьем периоде игроки «Локо-Юниора» по-прежнему уверенно контролировали ход встречи, а итоговый счёт броском в касание на 17-й минуте установил Руслан Абросимов.

5:1 - «Локо-Юниор» вновь переирал «Полёт», одержав очередную победу/

Выездная серия ярославской «молодёжки» продолжится в пятницу в Череповце.

«Полёт» (Рыбинск) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

26 ноября 2019 года. ДС «Полёт», Рыбинск.

Судейская бригада: И.Прусов, М.Ведерников; С.Сироткин, Е.Шамшуваров

Шайбы забросили: 0:1 — Малков (Чефанов, Романов, 09:28, бол); 1:1 — Воронов (Пантелеев, 14:41, бол); 1:2 — Д.Назаров (Чефанов, Романов, 25:39); 1:3 — Соловьёв (Мурашов, Аверьянов, 30:19); 1:4 — Чефанов (Назаров, Романов, 34:17); 1:5 — Абросимов (Назаров, Малков, 56:15)

Удаления: Куренков (П, 02:12); Токарев (П, 07:38); Кораблёв (ЛЮ, 12:58); Собенин (ЛЮ, 15:52); Собенин (ЛЮ, 19:23); Абросимов (ЛЮ, 30:37); Макаров (П, 32:34); Ежов (ЛЮ, 32:34); Тидеман (ЛЮ, 36:43); Лобашёв (П, 50:59); Соловьёв (ЛЮ, 50:58); Мурашов (ЛЮ, 51:03); Филатов (ЛЮ, 53:53); Бережонов (ЛЮ, 53:53)

Штраф: 8-20; Большинство: 1/8 — 1/2

Броски в створ: 18-40; Вбрасывания: 29-29

«Полёт»: Лысиков; Петин, Соболев, Макаров, Исаев, Гайфуллин, Куренко, Токарев, Лобашёв; Калугин, Воронов, Лазарев, Древаль, Пантелеев, Гуков, Чаморцев, Савельев, Евдокимов, Сизов, Васюков, Ефремович

«Локо-Юниор»: Абрамов; Собенин - Аверьянов, Соловьёв - Кораблёв — Мурашов; Малков - Романов, Д.Назаров - Абросимов — Чефанов; Васильев - Кожевников, Коростелёв - Куркин — Бережонов; Ежов - Филатов, Кармаев - Выдряков – Тидеман