27.11.2019

«Дизелист» дома не сумел переиграть ХК «Брянск»

Второй матч домашней серии «Дизелист» проводил против ХК «Брянск». С первых минут хозяева завладели инициативой и обосновались в чужой зоне. Раз за разом у ворот Александра Бланка возникали опасные моменты, но шайба упорно не шла в ворота. В одном из эпизодов каучуковый диск все же скользнул в сетку, но арбитр отменил гол из-за того, что взятие ворот состоялось после остановки игры. А уже ближе к окончанию игрового отрезка гости активизировались и значительно прибавили в агрессии, вынуждая «дизелистов» совершать неоправданные ошибки. Как итог — незадолго до перерыва Вагиз Риянов точным броском вывел «Брянск» вперед.

Второй период оказался более результативным. Спустя пять минут после его начала гости удвоили преимущество в счете, но подопечные Алексея Медведева показали, что характера им не занимать. Сначала Никита Емельянов за пять минут до перерыва отыграл одну шайбу, а спустя еще минуту Георгий Чупятов восстановил равенство. Увы, ненадолго. За 25 секунд до сирены Вагиз Риянов оформил дубль, позволив «Брянску» вновь выйти вперед.

В заключительной трети матча хозяева со всех сил бросились вперед, но, к сожалению, давление дивидендов не принесло. Зато гости одну из своих атак вновь завершили голом, установив окончательный счет — 4:2 в пользу «Брянска».

МХК «Дизелист» 2:4 ХК «Брянск» (0:1; 2:2; 0:1)

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Роман Анкудинов.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Виктор Хренов.

Голы: 0:1 Вагиз Риянов (Арслан Ямалов) — 16:15; 0:2 Арслан Ямалов (Егор Егоров, Матвей Кочурин) — 26:32; 1:2 Никита Емельянов (Данила Попов, Глеб Булычев) — 35:50; 2:2 Георгий Чупятов (Семен Ефремов, Всеволод Бондарь) — 37:40; 2:3 Вагиз Риянов — 39:35; 2:4 Рамиз Ганеев (Даниил Лискин) — 55:31.

Статистика матча: Броски: 62-43; Броски в створ: 36-26; Голы: 2-4; Вбрасывания: 29-33; Штраф: 4-12.