Новости Лиги

27.11.2019

Данила Попов: Нельзя сравнивать ВХЛ и НМХЛ



В матче против ХК «Брянск» в составе «Дизелиста» на лед вышел нападающий Данила Попов. В этом сезоне 18-летний нападающий является твердым игроком основного состава, но текущий выезд команды он пропускает. После игры с «Брянском» Данила объяснил свое отсутствие в последней домашней игре с ЦСК ВВС и этой поездке.

— У меня были проблемы со здоровьем, я попал в больницу, где провел два дня. Посовещались и решили, что лучше перестраховаться и пропустить ближайший выезд. Но у меня было сильное желание играть, поддерживать себя в тонусе — я поговорил с Алексеем Анатольевичем Медведевым, и он разрешил сыграть за молодежку.

— Чего, на твой взгляд, не хватило команде для победы в сегодняшнем матче?

— Я считаю, не хватило движения, игры на пятаке. Нужно было доставлять туда шайбу, но у нас это не получалось. Если бы удалось забить в первом периоде, протолкнуть шайбу в ворота, потом было бы легче.

— Можешь сказать, где сложнее играть — в ВХЛ, где уже состоявшиеся игроки, или в НМХЛ, где ребята изо всех сил пытаются «пробиться» на уровень выше, где, по сути, ты уже играешь.

— Мне кажется, нельзя сравнивать ВХЛ и НМХЛ — это совсем разные уровни. Здесь, например, ты катаешься как «в театре» — никто ничего не советует, сам принимаешь большинство решений. Захотел — отдал пас, захотел — пошел в обводку, даже если это рискованно. В первой команде такого нет, там все строже — все друг другу подсказывают, играют на команду, советуют, как лучше поступить в том или ином моменте.

— Открой секрет, где будешь смотреть выездные матчи «Дизеля»?

— Скорее всего дома. Посмотрим хоккей, будем болеть за «Дизель»!

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку