(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.12.2019

«Дизелист» одержал волевую победу над «Прогрессом» на выезде

Выездную серию «Дизелист» продолжил матчами в Глазове против МХК «Прогресс». Первая встреча состоялась в четверг, 5 декабря. Уже к 15-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев, но пензенцы продемонстрировали железный характер. Еще до перерыва Александр Агапов сократил отставание в счете, а во второй двадцатиминутке он же восстановил равенство, оформив дубль.

В заключительной трети матча Вадим Фаттахов и Анатолий Зимин вовсе перевернули игру с ног на голову, выведя «Дизелист» вперед на две шайбы. «Прогресс» сумел отличиться лишь раз — победа желто-синих со счетом 4:3.

МХК «Прогресс» 3:4 МХК «Дизелист» (2:1; 0:1; 1:2).

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Александр Багров.

Линейные судьи: Василий Иванов, Альберт Хасанов.

Голы: 1:0 Даниил Конькин — 13:19; 2:0 Александр Трушков (Алексей Кузнецов, Андрей Богданов) — 14:54; 2:1 Александр Агапов (Никита Емельянов, Глеб Булычев) — 18:04; 2:2 Александр Агапов — 38:03; 2:3 Вадим Фаттахов — 48:13; 2:4 Анатолий Зимин (Георгий Чупятов, Семен Ефремов) — 58:27; 3:4 Егор Бармин (Дмитрий Степаненко) — 59:20 (бол).

Статистика матча: Броски: 49-39; Броски в створ: 39-32; Голы: 3-4; Вбрасывания: 41-28; Штраф: 24-32.