(0:0 1:3 0:2)

08.12.2019

«Локо-Юниор» вновь обыграл «Полёт»

Седьмого декабря «Локо-Юниор» сыграл второй домашний матч против «Полёта».

Накануне ярославцы разгромили соперника со счётом 12:1. Перед новой игрой в составе команды Константина Касаткина произошло три изменения - вернулись в состав защитник Артём Науменко и нападающий Владимир Кораблёв, а защитник Никита Гришаев играл свой первый матч в Первенстве НМХЛ.

Гости снова начали встречу активнее и теперь не ограничились лишь созданием опасных моментов, а смогли открыть счёт - Сизов на пятой минуте преуспел на добивании после собственного броска, 0:1. В течение всего периода у ярославцев было достаточно атак, достаточно много моментов, но где-то не хватало точности финальному броску или передачи, а в отдельных эпизодах игроки «Локо-Юниора» играли слишком сложно, добавляя «лишнюю» передачу атаке, из-за чего тоже было упущено несколько неплохих возможностей. Наконец, стоило отметить и действия вратаря «Полёта» Горлова, совершившего несколько важных спасений и позволившего своей команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счёте.

На второй период игроки «Локо-Юниора» вышли с серьёзными намерениями, и уже на третьей минуте сравняли счёт: Рауль Акмальдинов активно подключился к позиционной атаке и в касание отправил шайбу под перекладину после паса Владимира Кораблёва, 1:1. По ходу следующих смен ярославцы не использовали ещё несколько хороших моментов, тем не менее, уже на седьмой минуте хозяева льда вышли вперёд после гола Вячеслава Выдрякова, который выбрался на ворота и в ближнем бою переиграл Горлова, 2:1. В середине периода наступило некоторое затишье, затем вратарь гостей совершил несколько ярких спасений, не дав отличиться, например, Пасечнику и Акмальдинову. Впрочем, «железнодорожники» всё равно забили третий гол ещё до перерыва - после хорошей передачи Максима Коростелёва Захар Пульченко отравлял шайбу уже в пустые ворота, 3:1.

В начале третьего периода сохранялась относительная интрига, тем более, что ярославцы не смогли воспользоваться своим шансом в большинстве, а гости во время игры вчетвером против пятерых смогли организовать весьма неприятную контратаку. Затем своим большинством не воспользовались уже игроки «Полёта», а начиная с десятой минуты «железнодорожники» всё-таки ушли в отрыв. Началось всё с гола Владимира Кораблёва, который вышел победителем из ожесточённой борьбы перед воротами, 4:1. Всего через две минуты свой гол забил Егор Самочёрнов, воспользовавшийся хорошей передачей Даниила Гутика вдоль ворот, 5:1. На 16-й минуте уже сам Гутик прошёл от ворот до ворот, переиграв не только всех полевых игроков, но и вратаря соперника, 6:1. Затем дубль оформил Кораблёв, реализовавший выход «1 в 0», а точку в матче за 79 секунд до сирены поставил Руслан Абросимов, удачно подставивший клюшку перед воротами.

8:1 - «Локо-Юниор» вновь крупно переиграл «Полёт».

В понедельник команды проведут ещё одну встречу на ярославском льду.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Полёт» (Рыбинск) — 8:1 (0:1, 3:0, 5:0)

7 декабря 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Рассказов; И.Плющев, Е.Шамшуваров

Шайбы забросили: 0:1 — Сизов (Петин, Щегалёв, 04:43); 1:1 — Акмальдинов (Кораблёв, Пасечник, 22:58); 2:1 — Выдряков (Науменко, Кармаев, 26:53); 3:1 — Пульченко (Коростелёв, Куркин, 36:37); 4:1 — Кораблёв (Мурашов, 49:06); 5:1 — Самочёрнов (Абросимов, Гутик, 51:16); 6:1 — Гутик (55:06); 7:1 — Кораблёв (Мурашов, Пасечник, 57:19); 8:1 — Абросимов (Собенин, Самочёрнов, 58:41)

Удаления: Пантелеев (П, 06:29); Кармаев (ЛЮ, 10:58); Васюков (П, 40:30); Пасечник (ЛЮ, 44:36)

Штраф: 4-4; Большинство: 0/2 — 0/2

Броски в створ: 42-11; Вбрасывания: 32-24

«Локо-Юниор»: Наумов; Собенин - Кожевников, Гутик - Абросимов — Пульченко; Гришаев - Малков, Коростелёв - Куркин — Самочёрнов; Акмальдинов - Филатов, Пасечник - Кораблёв — Мурашов; Науменко - Васильев, Тидеман - Выдряков — Кармаев

«Полёт: Горлов (Лысиков, 52:30-60:00); Петин, Соболев, Макаров, Исаев, Гайфуллин, Казанин, Лобашёв; Калугин, Воронов, Лазарев, Древаль, Пантелеев, Гуков, Чаморцев, Евдокимов, Сизов, Васюков, Ефремович, Щегалёв