08.12.2019

В дерби лидеров ХК «Брянск» уступил МХК «Белгород» с крупным счетом

Матч лидеров западной конференции НМХЛ болельщики ждали с нетерпением. Боевой настрой был заметен и у команд. Максимальная концентрация с первой секунды и борьба на каждой сантиметре площадке – так начался стартовый отрезок встречи. Счет в матче открыли хоккеисты «Белгорода». На второй минуте Илья Егоров был расторопнее всех на пятаке Александра Бланка и без труда отправил шайбу низом в ворота – 0:1. Ответили брянцы на четырнадцатой минуте. Анатолий Чамин начал атаку из своей зоны, отпасовал шайбу на ход Матвею Качурину, который в свою очередь без труда завез ее на половину соперника. Там атаку догнал Вагиз Риянов, мощным броском отправивший шайбу под перекладину ворот Дмитрия Кроповы – 1:1.

На перерыв команды отправились при равной игре и таком же равном счете. Но во втором хозяева растеряли свою концентрацию, чего не скажешь о «Белгороде». Со старта периода гости повели, а к концовке довели счет до крупного – 1:5. По «дублю» в составе гостей оформили Максим Васенёв и Дмитрий Козлов.

После пятой пропущенной шайбы Александр Бланк уступил место в воротах Сергею Андрееву, на долю которого выпали еще два гола «Белгорода», но уже в третьем периоде. А вот голкипер гостей поймал кураж, и все попытки «Брянска» отыграться потерпели неудачу. В начале третьего периода Александр Кравцов сделал счет 1:6, а за две минуты до финальной сирены Дмитрий Белохонов довел его до разгромного – 1:7.

Повторная встреча состоится завтра в 13:00.