(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.12.2019

«Дизелист» взял «сухой» реванш у «АК59»

Второй домашний против пермского «АК59» «Дизелист» начал с активных атак. Поражение в первом матче раззадорило желто-синих, и они старались исправиться за него перед болельщиками, которых, к сожалению, было немного на трибунах. На 12-й минуте подопечным Алексея Медведева удалось открыть счет — розыгрыш большинства 5 на 3 закончился броском Михаила Козлова от синей линии под перекладину.

После перерыва пермский клуб усилил давление, стараясь отыграться. Хозяева с трудом, но удерживали шаткое преимущество. Особенно трудно им было из-за частых удалений, коих желто-синие набрали аж на 6 минут, 2 из которых на счету… Алексея Анатольевича.

В заключительной двадцатиминутке гости владели значительным преимуществом и раз за разом пытались пробить Александра Самарина, но сурский голкипер так и не дал им почувствовать радость заброшенной шайбы. Сухая победа «Дизелиста» — 1:0.

МХК «Дизелист» 1:0 МХК «АК59» (1:0; 0:0; 0:0).

Главные судьи: Валерий Якимов.

Линейные судьи: Максим Юрков, Сергей Мазурин.

Статистика матча: Броски: 33-41; Броски в створ: 22-22 ; Голы: 1-0; Вбрасывания: 25-27; Штраф: 12-24.

Голы: 1:0 Михаил Козлов (Семен Ефремов) — 11:37 (бол).