(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.02.2020

«Брянск» уступает во втором матче «Динамо-Юниору»

Как и днем ранее встреча на льду дворца в Володарском районе завершилась победой гостей из Санкт-Петербурга – 2:5. Отличием второго матча стала более активная игра брянской команды с меньшим количеством удалений.

Открыть счет в матче хоккеисты «Брянска» могли уже на второй минуте. Анатолий Чамин мощно бросил, а добивал у ворот Матвей Кочурин высокоподнятой клюшкой. На что обратили внимание судьи и взятие ворот отменили. После чего брянцы темп не снизили, а продолжили активно прессинговать. Только первая голевая атака получилась всё же у динамовцев. На тринадцатой минуте после ошибки Анатолия Чамина шайбу забросил Данила Агалаков – 0:1. Следующий гол случился в концовке второго периода. Артем Андреев увеличил преимущество «Динамо-Юниор» вдвое – 0:2.

В третьем периоде гости также были точнее. На сорок шестой минуте разрыв в счете стал в три шайбы. Алексей Кудрявцев бросал со входа в зону, а Александр Бланк не видел момента броска – 0:3. Вернуться в игру брянцам помогли две шайбы, заброшенные с интервалом в 11 секунд. Сначала Вагиз Риянов с разворота переправил шайбу в ближний угол – 1:3. В следующей атаке Никита Фролов был проворнее всех у чужих ворот, протолкнув шайбу за линию – 2:3. На пятьдесят пятой минуте гости вновь увечили отрыв по счету, воспользовавшись преимуществом в одного игрока. Досадная ошибка с нарушением численного состава у «Брянска» обернулась пропущенной шайбой – 2:4.

В концовке встречи команды вернули интригу в игру. За минуту с небольшим хоккеисты «Динамо» нарушили правила и остались вчетвером. У «Брянска» на площадке появились шесть полевых игроков. Но вместо позиционной атаки у ворот соперника брянцы получили шайбу в створ своих опустевших ворот – 2:5.

После коллектива с первого места турнирной таблицы ХК «Брянск» предстоят матчи с аутсайдером западного дивизиона командой «ГУОР-Карелия», которые пройдут 11 и 12 февраля. Начало в 19:00.