(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.02.2020

«Дизелист» обыграл «Кристалл» во второй игре серии

Во втором выездном матче с саратовским «Кристаллом» «Дизелисту» нужна была только победа. Первый период прошел в равной борьбе и счет 0:0 после него, пожалуй, был закономерным.

Во второй двадцатиминутке желто-синие все же сумели склонить чашу весов в свою сторону, выстрелив «дуплетом» — голы Кирилла Монахова и Михаила Балашова позволили пензенцам выйти на третий период с преимуществом в две шайбы. Несмотря на то, что хозяева сумели отыграть один гол, подопечные Алексея Медведева довели дело до уверенной победы. Сначала Георгий Чупятов вновь увеличил отрыв, а затем Егор Антонов поставил «точку» в матче, поразив пустые ворота — 4:1.

«Дизелист» взял реванш за поражение в первой встрече. Заключительная игра серии состоится 18 февраля.

МХК «Кристалл» 1:4 МХК «Дизелист» (0:0; 0:2; 1:2).

Саратов, ЛДС «Кристалл», 650 зрителей

Главный судья: Дмитрий Рассказов.

Линейные судьи: Никита Мамлин, Кирилл Купцов.

Голы: 0:1 Кирилл Монахов (Никита Емельянов, Егор Антонов) — 28:00 (бол); 0:2 Михаил Балашов (Егор Антонов, Сергей Макаров) — 37:30; 1:2 Илья Трофимов (Ерванд Булгурян) — 51:21; 1:3 Георгий Чупятов (Никита Емельянов) 51:45; 1:4 Егор Антонов — 59:35 (пустые ворота).

Статистика матча: Броски: 42-48; Броски в створ: 23-28; Голы: 1-4; Вбрасывания: 29-21; Штраф: 14-16.