(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.02.2020

«Тверичи» одержали волевую победу над одним из лидеров НМХЛ

В воскресенье, 16 февраля, «Тверичи-СШОР» продолжили домашнюю серию игр в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. На этот раз соперником подопечных Аркадия Обухова и Владимира Кольцова стал МХК «Белгород», занимающий вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Напомним, в первом круге «крылатые» в гостях уступили белгородской команде – 0:7 и 1:5.

Поединок соперников в Твери также начался с заметным преимуществом фаворитов. И на девятой минуте гости открыли счет. Ворота Никиты Карпова размочил Алексей Мохов. Однако, как оказалось, хозяева действовали по принципу «Редко, но метко». «Тверичи» за стартовые 20 минут нанесли всего лишь девять бросков в створ ворот Владимира Кочеткова, и один из них достиг цели. На 17 минуте 17-летний уроженец Кимр Егор Белов открыл счет своим голам за тверскую молодежку и восстановил статус-кво. С ничейным результатом и завершился первый период.

После перерыва произошло нечто невообразимое. Зрители увидели шесть заброшенных шайб. Причем четыре из них в ворота МХК «Белгород». Сначала Данила Соколов впервые в этой встрече на 24 минуте вывел хозяев вперед. Затем в течение трех минут гости ответили двумя точными «выстрелами» и, казалось, вновь переломили ход игры в свою пользу – 2:3. Ничуть-то было. На 33 минуте Александр Шкультецкий восстанавливает равновесие на табло Юбилейного» – 3:3. На 36-й Ярослав Малков выводит «Тверичей» вперед. На 38-й Александр Шкультецкий оформляет дубль и увеличивает преимущество хозяев. При счете 5:3 «Белгород» производит замену вратаря.

Тверские хоккеисты выдали прямо-таки фантастическую двадцатиминутку. При этом хозяева превзошли гостей и по статистическим показателям, совершив 22 броска по воротам против 17-м (17 против 11 – в створ).

Естественно, в третьем периоде МХК «Белгород» приложил все свои силы и резервы, чтобы переломить ход встречи и лишить первенство НМХЛ очередной сенсации. Не вышло. Гости смогли лишь накалить интригу до предела, сократив разрыв в счете до минимума – 5:4. Но и только. Не помогла и замена в концовке голкипера на шестого полевого игрока. Хозяева выстояли и смогли одержать третью победу подряд.

Завтра, 17 февраля, в тверском «Юбилейном» состоится повторная встреча команд. Начало в 18:30.