(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.02.2020

«Липецк» на выезде обыграл «Прогресс»

Липецкие хоккеисты выиграли и второй матч выездной серии, на этот раз обыграв в Глазове местный «Прогресс» - 3:2.

К третьему периоду благодаря точным броскам Егора Евтеева, Никиты Вахромеева и Ильи Орлова липчане вели 3:0, но в заключительной двадцатиминутке упустили инициативу и едва не упустили вместе с ней победу. Глазовцы сократили отставание до минимума и были готовы на большее, но за полторы минуты до сирены ведущий защитник «Прогресса» Егор Бармин схлопотал матч-штраф за грубый приём против игрока липчан, и концовка прошла относительно спокойно - 3:2 в пользу гостей.

Неплохой матч провёл вратарь «Липецка» Руслан Ялбуев, весь прошлый и начало нынешнего сезона проведший как раз в составе «Прогресса». Руслан отразил 22 броска из 24 и совершил несколько сэйвов. Отметим, что глазовская дружина из предыдущих 12 матчей выиграла 10 и занимает третье место в конференции «Восток».

Следующий матч МХК «Липецк» проведёт 19 февраля в Перми против «АК-59».

Прогресс (Глазов) - МХК Липецк (Липецк) - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

17 февраля. Глазов. Глазов арена. 700 зрителей.

Судьи: В.Якимов (Чебоксары), Д.Сапогов, М.Савельев (оба - Глазов).

Шайбы: Евтеев (И.Орлов), 14:45 (0:1-бол.). Вахромеев (Д.В.Прохоров, И.Орлов), 22:11 (0:2-бол.). И.Орлов (Д.В.Прохоров), 36:42 (0:3). Бармин (Трушков), 48:38 (1:3). Шишлянников (А.Волков, А.Кузнецов), 54:34 (2:3).

Штраф: 53 (К.Сотников-4, команда-2, Видилин-2+10, А.Кузнецов-2, А.Богданов-2, Мусин-2, Степаненко-4, Бармин-5+20) - 8 (А.Яковлев-2, И.Орлов-2, Д.Болдырев-2, Фирсов-2).

Вратари: И.Волков (Мишуров, 36:42) - Ялбуев.

Броски: 24 (6+12+8) - 22 (12+7+3). Вбрасывания: 37 - 35.