21.02.2020

«Академия Михайлова» по буллитам одолела «Россошь»

20 февраля «Академия Михайлова» провела первый матч в домашней серии против «Россоши».

Полторы минуты потребовалось команде гостей, чтобы открыть счет голам в матче. Отличился Дмитрий Попов. Но в середине периода «Академия» сравняла ‒ шайбу забросил Дмитрий Дудкин. Команды ушли на перерыв при равном счете.

Второй период начался для «Академии Михайлова» более чем неприятно. Сначала на 4 минуты был удален Александр Чернов, а затем большинство «Россоши» сумел реализовать Илья Болдырев. Однако «Академия Михайлова» собралась и снова сравняла ‒ Мартин Слепынин пробил вратаря гостей Егора Литвинцева. За минуту до конца периода хоккеисты «Россоши» забили снова ‒ шайба на счету Раиля Шайдуллина.

В третьем периоде гости ушли в отрыв ‒ вторую шайбу за матч забросил Илья Болдырев. Однако за четыре минуты до конца сначала Евгений Белов, а спустя несколько секунд Илья Воробьев сравняли счет и перевели игру в овертайм, который перешел в серию послематчевых бросков.

В серии буллитов солировал вратарь красно-синих Данияр Султанов ‒ он парировал все пять бросков соперников. А точность Мартина Слепынина позволила «Академии» праздновать победу.

Завтра соперники встретятся снова ‒ матч начнется в 19:00 в ледовом дворце «Юбилейный».

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»