25.02.2020

Капитан «Тверичей» оформил хет-трик, но этого не хватило для победы над «Дизелистом»

В понедельник, 24 февраля, «Тверичи-СШОР» провели «домашний» матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги против пензенского «Дизелиста», занимающего вторую строчку в Восточной конференции. Игра состоялась в Пензе на «Дизель-Арене» и собрала чуть больше 100 зрителей. «Дизелист» уже обеспечил себе выход в плей-офф и теперь может выбирать себе соперника по первому раунду.

Счет открыли номинальные хозяева площадки. На девятой минуте большинство реализовал Егор Лобанов. Ассистентами у него выступили Егор Пучков и Семен Чеботарев. Но вскоре Лобанов за удар коленом получил двухминутный штраф. При численном преимуществе игроки «Дизелиста» размочили и ворота Никиты Карпова. Ничейный счет на табло продержался чуть больше минуты. Вадим Фаттахов впервые в этом матче вывел фаворитов вперед. Со счетом 1:2 завершился первый период.

После перерыва Егору Лобанову с передач Егора Пучкова и Артема Карнавского удалось восстановить статус-кво. В начале третьего периода Лобанов завершил комбинацию своих партнеров и оформил хет-трик. При счете 3:2 подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова усилили натиск на ворота Александра Самарина. На 54 минуте тверские хоккеисты победно вскинули руки вверх. Однако после видеопросмотра момента арбитр не засчитал этот гол, якобы шайбы не пересекла полностью линию ворот.

Вдохновленные таким «спасением» игроки «Дизелиста» перевели игру в зону соперников. Вскоре судья отправил отдыхать на скамейку штрафников сразу двух тверских хоккеистов – Дениса Мушкиса и Ярослава Малкова. Преимущество в два игрока на 57 минуте реализовал Богдан Конюшков. За пять секунд до окончания основного времени он же забил победную шайбу.

Теперь, во вторник, 25 февраля, состоится повторная игра соперников, которая на этот раз станет для «Тверичей» гостевой. Начало в 19:00 по московскому времени.