26.02.2020

Уверенная победа «Дизелиста» над «Тверичами-СШОР»

Второй матч против «Тверичей-СШОР», проходившей в Пензе, «Дизелист» проводил уже в роли хозяев. Возможно, именно статус сыграл свою роль — в отличии от игры накануне пензенцы с первых минут пошли в атаку, создавая давление на ворота гостей. Результатом стала шайба, вколоченная Егором Антоновым в сетку уже на четвертой минуте. Ассистентом, к слову, выступил Данила Попов, вместе с Михаилом Козловым командированный в молодежку из основы.

До перерыва зрители заброшенных шайб не увидели, зато уже через 13 секунд после начала второго периода Александр Вельматов увеличил отрыв до двух шайб. А еще через две минуты Никита Емельянов отправил третью шайбу в ворота гостей. «Размочить» Александра Самарина тверичам удалось лишь в заключительной двадцатиминутке. Как и накануне, дважды в большинстве отличился «злой гений» желто-синих — капитан «Тверичей» Егор Лобанов, оформивший в первой игре хет-трик. В этот раз Егор записал на свой счет «дубль».

Желто-синие же ответили своими «дублями» — свою вторую шайбу в матче забросил Антонов, а также дуплетом «выстрелил» Вадим Фаттахов. «Точку» в матче поставил Артем Карнавский, сокративший разницу в счете до трех шайб — 6:3 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 6:3 МХК «Тверичи-СШОР» (1:0; 2:0; 3:3)

Место проведения: Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 101 зритель.

Главные судьи: Ильнур Хажиев.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Виктор Хренов.

Голы: 1:0 Егор Антонов (Данила Попов) — 3:36; 2:0 Александр Вельматов — 20:13; 3:0 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 22:34; 3:1 Егор Лобанов (Егор Пучков, Семен Чеботарев) — 40:59 (бол); 4:1 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов) — 46:32; 4:2 Егор Лобанов (Егор Пучков, Лев Ионанов) — 50:30 (бол); 5:2 Егор Антонов (Георгий Чупятов) — 52:55; 6:2 Вадим Фаттахов (Никита Емельянов) — 54:47; 6:3 Артем Карнавский (Егор Пучков, Лев Ионанов) — 57:20.

Статистика матча: Броски: 65-42; Броски в створ: 45-26; Голы: 6-3; Вбрасывания: 39-22; Штраф: 28-10.