27.02.2020

«Динамо-Юниор» обыграл «Россошь» по буллитам

Динамовцы успешно начали заключительный выезд регулярного чемпионата. Уступая по ходу встречи 0:2, дружина Кирилла Алексеева оказалась сильнее ХК «Россошь». Победная серия санкт-петербургской команды достигла шести матчей.

Первый период прошел в равной борьбе. Команды обменялись удалениями, а вот забросить хотя бы одну шайбу на двоих у них не получилось. Зато в начале второй трети хозяевам удалось отличиться дважды с интервалом в минуту. Гости не пали духом и сумели достаточно быстро одну шайбу отквитать. Захару Зиминову удался точный бросок в большинстве. В дальнейшем инициатива перешла к динамовцам. В начале заключительной трети петербуржцы вновь использовали лишнего. На сей раз отметился капитан бело-синих Сергей Хохлов, для которого взятие ворот стало уже седьмым в трех последних встречах.

Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов отлично действовал голкипер «Динамо-Юниор» Кирилл Ершов. В свою очередь, его визави пропустил дважды – от Алексея Кудрявцева и Данилы Агалакова.

ХК «Россошь» - «Динамо-Юниор» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Токарев (Войтко), 21.19 – 1:0. Войтко (Казаков, Наумов), 22.18 – 2:0. Зиминов (Бушуев, Бобров), 24.19-больш. – 2:1. Хохлов (Ефимов), 43.32-больш. – 2:2. Агалаков, 65.00-ПБ.

Вратари: Виноградов – Ершов. Штраф: 10 – 8.

Броски (в створ): 31 (26) – 51 (35). Вбрасывания: 43 – 29.