(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.02.2020

«Металлург» прервал серию из 5 побед, уступив «Прогрессу»

Гости открыли счёт уже на первой минуте – Андрей Богданов реализовал первое удаление в составе «Металлурга». Найти быстрый ответ хозяевам не удалось, и в итоге первый период так и завершился.

Начало второго игрового отрезка снова осталось за «Прогрессом», который снова забил в дебюте периода. Спустя несколько минут счёт стал 3:0 в пользу команды из Удмуртии. Но на экваторе встречи Михаил Мальцев, реализовав большинство, вселил надежду в партнёров.

Третий период снова начался с быстрого гола, но на этот раз его автором стал Данила Яковлев, а преимущество «Прогресса» сократилось до одной шайбы. Обе команды имели отличные шансы, чтобы забросить ещё, но надёжно играли вратари. За 2 минуты до конца встречи «металлурги» прибегли к замене вратаря на шестого полевого, создали несколько голевых моментов, но шайба отказывалась идти в ворота гостей. 2:3 – «Металлург» прерывает свою пятиматчевую победную серию на родном льду.

«Металлург» - «Прогресс» - 2:3 (0:1 1:2 1:0)

Голы: Богданов (Шама, Видилин) – 0:1 (0:43 – бол), Савватеев – 0:2 (21:36), Шишлянников (Камаев) – 0:3 (26:59), Мальцев (Климов, Войтович) – 1:3 (30:03 – бол), Яковлев (Кидаров) – 2:3 (40:55).