(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.02.2020

«Тверичи» уступили «Кристаллу»

На арене дворца спорта «Кристалл» тверская молодежка скрестила клюшки с местным «Кристаллом», занимающим шестое место в турнирной таблице Восточной конференции НМХЛ. По статистике (количеству бросков по воротам) игра получилась абсолютно равной. Однако хозяева явно превзошли гостей в реализации голевых моментов.

Счет в этой игры был открыт на пятой минуте. После передач Макара Лапухина и Данилы Соколова ворота «Кристалла» размочил Александр Шкультецкий. Однако вскоре «Тверичи» пропустили две шайбы подряд, и ушли на перерыв, проигрывая в счете 1:2.

Самой результативной получилась вторая двадцатиминутка. Сначала саратовские хоккеисты увеличили свое преимущество. При счете 3:1 подопечным Аркадия Обухова и Владимира Кольцова удалось перехватить инициативу и восстановить статус-кво. Отличились Егор Пучков и Лев Ионанов. Но и на этот раз, как в первом периоде, хозяевам вновь удалось уйти в отрыв. До окончания игрового отрезка Никите Карпову дважды пришлось вынимать каучуковый кругляш из своих ворот.

Третий период начался при счете 5:3 в пользу хозяев площадки. Чтобы отыграться, «Тверичам» хватило чуть меньше десяти минут. Четвертую шайбу в ворота Ивана Мусатова забросил Данила Соколов. На 50 минуте счет сравнял Дмитрий Новожилов.

При цифрах «5:5» на табло тверские хоккеисты устроили осаду ворот «Кристалла». Тренерскому штабу саратовцев даже пришлось заменить голкипера.

На 53 минуте в рамку встал Дмитрий Сердюк. Казалось, еще чуть-чуть и давление гостей приведет к победному голу. Увы, на 58 минуте судья зафиксировал нарушение правил со стороны Артем Карнавского. Хозяева смогли реализовать большинство, и одержали итоговую победу – 6:5.

– Мне не понравилась игра вратаря, и в целом игра команды в обороне. Мы позволили сопернику дважды забить в контратаках, и дважды – в большинстве. В атаке ребята молодцы, проявили характер, выиграли третий период по счету впервые за последние 8 – 10 игр. Но неудачная игра в обороне дает свои негативные плоды в плане итогового результата, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тверичей» Аркадий Обухов.

МХК «Кристалл» (Саратов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:5 (2:1, 3:2, 1:2)

27 февраля. Саратов, ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

Судьи: Зосимов Андрей; Мамлин Никита, Купцов Кирилл.

Голы: 0:1 – Шкультецкий (Соколов, Лапухин, 04:31, бол.), 1:1 – Бражников (Жиленко, 11:04), 2:1 – Абдрашитов (Россохатский, Степанов, 12:21), 3:1 – Агапкин (Булгурян, 23:14), 3:2 – Пучков (Чеботарёв, 24:48), 3:3 – Ионанов (Лобанов, Карнавский, 25:39, бол.), 4:3 – Бражников (Кабиров, Россохатский, 30:05), 5:3 – Абдрашитов (Кабиров, Россохатский, 38:09, бол.), 5:4 – Соколов Д. (Тришанков Г., Шкультецкий, 42:59), 5:5 – Новожилов (Исаев, 49:53), 6:5 – Грозовский (Россохатский, Абдрашитов, 59:35, бол.).

МХК «Кристалл» (12): Мусатов, 00:00-52:35 (Сердюк, 52:35-60:00); Грозовский, Цирулёв (2), Кабиров, Каширин, Гаськов, Еманов (2), Калинин Ал. М. (2); Мещеряков, Степанов, Теллин, Россохатский, Лисицын (А), Жиленко (2), Агапкин (К,2), Юкин, Бражников, Присталов (2), Перекальский, Булгурян (А), Абдрашитов.

«Тверичи-СШОР» (8): Карпов Н. (4), 00:00-59:51 (Голубев); Соловьёв А. С., Мушкис, Пучков (А,), Лапухин, Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Малков, Ионанов, Лобанов (К), Новожилов, Тришанков Г., Карнавский (2), Соколов Д. (А), Чеботарёв (2), Исаев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.

Броски: 34-36; Броски в створ: 22-27; Вбрасывания: 32-17.