(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.02.2020

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Россошь»

В день рождения своего наставника Кирилла Алексеева динамовцы добились восьмой победы подряд.

В каждом из периодов гости имели ощутимое преимущество. Особенно в первом, когда позволили хозяева нанести всего лишь три броска в створ ворот против своих 17-ти. При этом, бело-синие сумели забросить только одну шайбу, что усложнило жизнь нашей команды в будущем. В самом начале поединка отличился Никита Ефимов.

Как и накануне, крайне неудачно для динамовцев сложилось начало второй двадцатиминутки. Вновь парни умудрились за короткий отрезок пропустить две шайбы. Однако, смогли до перерыва не только сравнять счет, но и выйти вперед. За 28 секунд до сирены Ефимову удался точный бросок после паса Алексея Кудрявцева. В заключительном отрезке петербуржцы не только грамотно действовали в обороне, но и сумели еще раз огорчить ХК «Россошь».

При восьми победах подряд дружина Кирилла Алексеева переезжает в Белгород, где 1 и 2 марта проведет крайне важные встречи с ближайшим преследователем в таблице среди команд Западной конференции. В случае хотя бы одного выигрыша «Динамо-Юниор» обеспечит себе первое место на Западе по итогам регулярного чемпионата.

ХК «Россошь» - «Динамо-Юниор» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Ефимов (Цизман, Шкибтан), 01.10 – 0:1. Дм.Попов (Дан.Попов), 20.22 – 1:1. Скаков (Баланов), 25.29 – 2:1. Бобров (Андреев), 31.25 – 2:2. Ефимов (Кудрявцев), 39.32 – 2:3. Цизман, 51.27 – 2:4.

Вратари: Виноградов – Ершов. Штраф: 10 – 6.

Броски (в створ): 29 (18) – 63 (48). Вбрасывания: 36 – 19.