Новости Лиги

28.02.2020

Алексей Медведев: Ребятам надо привыкнуть играть в три пятерки



Пресс-конференция главных тренеров «Дизелист» и МХК «Рязань» после матча, завершившегося победой пензенской командой со счетом 4:3.

Алексей Храмцов, главный тренер МХК «Рязань»:

— «Дизелист» — хорошая команда. Они идут на втором месте в Восточной конференции, это о чем-то да говорит. Не могу точно сказать, что нам помешало победить. Это и недооценка соперника, и то, что наши лидеры 1999-го года рождения, которые рассматривались под Высшую лигу, видимо решили, что уже туда попали, из-за чего играли «спустя рукава», движения не было. Вообще поездка проходит очень сложно, и не знаю почему так складывается. Вроде готовимся, настраиваем ребят, но видимо есть в головах что-то такое, чего не перестроишь. Понятно, что тренерский штаб с себя ответственности за поражение не снимает, но сегодня не было желания, глаза не горели. Много ненужных удалений, нереализованных моментов — из этих мелочей и складывается результат. Соперника хочу поблагодарить за игру, поздравить с победой. Дай Бог они попадут в плей-офф — удачи им там.

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»:

— С победой всех, ребята молодцы, выиграли три домашних игры из четырех. Впереди еще одна встреча, которую также будем играть на победу. Основное, что нужно подтянуть — это абсолютно ненужные удаления. Уже которую игру мы третий период играем в меньшинстве. Делаем задел, но доводим матч до нервной концовки. Пока, наверное, ребята не совсем понимают, что за такое в большом хоккее сразу наказывают. Сейчас они могут учиться на играх основной команды, там видно, что цена любой ошибки — поражение. Но, думаю, этот момент подтянем. Ребятам надо привыкнуть играть в три пятерки — делать смены покороче, чтобы к третьему периоду не накапливалась усталость. Конечно, им тяжело, но все бьются, стараются — ребята молодцы, спасибо им за это.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку