01.03.2020

«Металлург» проиграл конкуренту за выход в плей-офф

С первых минут команды задали высокий темп, с которым хозяевам справиться не удалось. В первом периоде игроки «Металлурга» получили сразу три удаления, одно из которых гости воплотили в гол. Ещё одну шайбу они забросили, здорово сыграв на добивании.

На второй период тренерский штаб «Металлурга» перетряхнул сочетания звеньев, и вскоре это дало результат. За 4 минуты до второго перерыва цели достиг бросок капитана – Данилы Сидорова. Любопытно, что в тот момент «жёлто-чёрные» формально играли в меньшинстве.

В заключительной трети матча «Металлург» прибрал инициативу к своим рукам, создал несколько опасных моментов, но забить не смог. А вот гости отличились дважды. Сперва убежав в контратаку, а затем ещё реализовав большинство.

«Металлург» - «АК-59» - 1:4 (0:2 1:0 0:2)

Голы: Тунхузин (Трутнев, Попов) – 0:1 (9:24), Сарапульцев (Полевщиков, Спирин) – 0:2 (16:20), Сидоров (Шишов, Луганцев) – 1:2 (36:03 – мен), Ходырев (Финичев, Константинов) – 1:3 (57:50), Романов (Репин) – 1:4 (59:38 – бол).