(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

02.03.2020

«Динамо-Юниор» побеждает в Белгороде

Динамовцы в тяжелейшем матче вырывают два очка у прямого конкурента и за три игры до окончания регулярного чемпионата обеспечивают себе первое место в конференции.

Матч с ближайшим преследователем на Западе получился для санкт-петербургской команды крайне непростым. В самом начале встречи Алексей Кудрявцев вывел гостей вперед, во второй трети петербуржцы усилиями Данилы Агалакова в большинстве увеличили преимущество, но хозяева не пали духом.

В середине игры Глеб Бандуркин после выката из-за ворот сократил отставание в счете. И он же в заключительном периоде результат сравнял. Дело постепенно шло к овертайму, который в итоге не потребовался. Палочкой-выручалочкой для «Динамо-Юниор» стал Родион Цизман, забросив столь важную шайбу за полторы минуты до сирены.

В оставшихся встречах динамовцы будут преследовать цель не только как можно лучше подготовиться к плей-офф, но и опередить в таблице лидера Востока ярославский «Локо-Юниор» и стать победителем всего регулярного чемпионата.

ХК «Белгород» - «Динамо-Юниор» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Кудрявцев (Анисимов, Агалаков), 04.47 – 0:1. Агалаков (Анисимов, Ефимов), 22.13-больш. – 0:2. Бандуркин, 31.02 – 1:2. Бандуркин (Пименов, Белохонов), 43.46 – 2:2. Цизман (Хохлов), 58.28 – 2:3.

Вратари: Кропова – Райко. Штраф: 4 – 8.

Броски (в створ): 37 (23) – 37 (25). Вбрасывания: 49 – 23.