(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

02.03.2020

Уступая 0:2, «Металлург» обыграл конкурента в борьбе за плей-офф

Сценарий повторной игры был очень похож на то, что увидели болельщики в первом матче. Колоссальный объём работы свалился на плечи Артёма Назаркина, которому пришлось 18 раз вступить в игру, а вот его визави игроки «Металлурга» потревожили лишь четырежды. Как результат – 0:2 по итогам стартового периода.

Во второй двадцатиминутке гости словно на бесплатную экскурсию начали отправляться в штрафной бокс, как итог – сразу шесть малых штрафов. Реализовать «лишнего» хозяева смогли не сразу, лишь с четвёртой попытки Алексей Жуков забросил первую шайбу «Металлурга». Спустя минуту ещё одно большинство превратил в гол Егор Алексеев, а следом Жуков оформил дубль, выведя «жёлто-чёрных» вперёд. Таким образом, череповчанам потребовалось 88 секунд, чтобы отличиться трижды. Гости быстро оправились от такого удара и даже могли уравнять цифры на табло, но за «Металлург» сыграла штанга.

В третьем периоде хозяева постарались сыграть строго в обороне и довести матч до победы. Это хозяева и удалось. Нанеся за период лишь один точный бросок, «Металлург» усилиями Максима Войтовича забросил четвёртую и довёл матч до победы.

«Металлург» - «АК-59» - 4:2 (0:2 3:0 1:0)

Голы: Тунхузин (Попов) – 0:1 (4:48), Лапков (Спирин) – 0:2 (14:18), Жуков (Вафин) – 1:2 (34:50 - бол), Алексеев (Богатов, Игнатов) – 2:2 (35:59 – бол), Жуков (Вафин) – 3:2 (36:18), Войтович (Климов, Сидоров) – (56:07).