(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

07.03.2020

«Тверичи» одержали победу над «Рязанью»

В пятницу, 6 марта, «Тверичи-СШОР» начали заключительную домашнюю серию игр в первенстве НМХЛ-2019/20. Первым соперником стал МХК «Рязань», занимающий шестое место в турнирной таблице Западной конференции.

Матч получился фееричным – уже в первом периоде соперники забросили в ворота друг друга пять шайб. Счет на третьей минуте открыл форвард хозяев Семен Чеботарев. Однако гости вскоре восстановили статус-кво. На 16-й минуте Егор Белов снова вывел «Тверичей» вперед. Но до перерыва «Рязань» смогла дважды огорчить тверского голкипера Никиту Карпова и завершила игровой отрезок в свою пользу – 3:2. При этом и по количеству бросков по воротам гости превзошли хозяев площадки – 18 рязанских против 15 тверских.

В начале второго периода место в рамке «Тверичей» заняли Евгений Голубев. Но он сумел сохранить свои ворота «сухими» лишь три с небольшим минуты. Четвертая пропущенная шайба, словно удар кнутом, подстегнула подопечных Аркадия Обухова и Владимира Кольцова. Тверские хоккеисты заметно усилили натиск и практически перевели игру на половину площадки рязанцев. Итогом активности стали точные броски Егора Пучкова и Семена Чеботарева, оформившего дубль. «Тверичи» второй раз в этом матче сравняли счет – 4:4.

В третьем периоде хозяева сверхуспешно провели первые десять минут, забросив три шайбы подряд. Снайперский багаж пополнили Егор Белов, Максим Исаев и Лев Ионанов. При счете 7:4 гости заменили вратаря, а затем, реализовав большинство, сократили разрыв до двух шайб.

Однако последнее слово в этом матче осталось за «Тверичами». На 57-й минуте Григорий Тришанков установил окончательный счет на табло спорткомплекса «Юбилейный» – 8:5.

В субботу, 7 марта, в тверском «Юбилейном» состоится повторная встреча команд. Начало в 13:00. Вход свободный.