09.03.2020

«Локо-Юниор» вновь уступил «АК59»

Восьмого марта «Локо-Юниор» сыграл повторный матч против «АК59», одновременно являвшийся заключительной домашней игрой регулярного чемпионата.

Накануне ярославцы проявили характер, отыгравшись с 0:2, но, тем не менее, все закончилось поражением в серии буллитов. Перед новым поединком в команде Константина Касаткина произошло два изменения - появились Никита Пасечник и Георгий Тидеман, заменившие Владимира Кораблёва и Матвея Банникова.

В повторной встрече «железнодорожники» вновь оказались в роли догоняющих первыми, причём уже на второй минуте - Лапков бросал в пустые ворота после короткой передачи партнёра перед воротами, 0:1. На пятой минуте хозяева льда остались в меньшинстве, успешно отбились, а следом сравняли счёт - Михаил Куркин буквально протолкнул шайбу в створ в завершающей стадии своего прохода, 1:1. Ярославцы продолжили атаковать, и следующий выход на лёд снова стал голевым для первой тройки: Дмитрий Соловьёв сделал передачу на ворота, где не было никого кроме Куркина и Кирьянов - Михаил выполнил пас, а Никита стал автором шайбы, 2:1. В дальнейшем игроки «Локо-Юниора» продолжили атаковать острее соперника, и на 17-й минуте могли увеличить преимущество, однако Пульченко, убежавший «1 в 0», не переиграл вратаря «АК59» Цыбу.

Второй игровой отрезок начался с двух удалений у хозяев льда и формально втроём ярославцы отбились, но четвёртый игрок ещё не успел толком добраться до своей зоны, когда Трутнев сравнял счёт броском под перекладину, 2:2. После этого уже ярославская «молодежка» получила шанс поиграть в формате «5 на 3» в течение 13 секунд, но, во-первых, этого времени не хватило, а во-вторых, уже в «обычном» меньшинстве гости организовали острую контратаку, пришлось нарушать правила, с чего началась новая серия из трёх удалений у «Локо-Юниора». Игроки «АК59» тоже не лучшим образом действовали в формате «5 на 4», однако продолжили атаковать и в равных составах, так что на 18-й минуте Мерзляков, оставшись без опеки неподалёку от ворот, вывел свою команду вперёд, 2:3.

В третьем периоде был очень важен фактор следующей заброшенной шайбы и, к сожалению, её забросили гости — на 7-й минуте Тунхузин удачно подставил клюшку под бросок от синей линии, 2:4. Ярославцы бросились отыгрываться большими силами и спустя две минуты пропустили контратаку, которую точным броском завершил тот же Тунхузин, оформивший дубль, 2:5. Нельзя сказать, что на этом игроки «Локо-Юниор» оставили попытки что-то изменить — хозяева льда пытались атаковать, заставили соперников ещё дважды нарушить правила, но в формате «5 на 4» «железнодорожники» действовали настолько неудачно, что в итоге даже пропустили в большинстве — Репин использовал выход «1 в 0», установив окончательный счёт.

2:6 - «Локо-Юниор» уступил «АК59», потерпев своё самое крупное поражение в текущем сезоне.

Впереди у команды Константина Касаткина два матча в гостях, а дома ярославцы в следующий раз сыграют 21-го марта, в стартовом поединке первого раунда плей-офф.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «АК59» (Пермь) — 2:6 (2:1, 0:2, 0:3)

8 марта 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Рассказов; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 — Лапков (Полевщиков, Сарапульцев, 01:49); 1:1 — Куркин (Лукашевич, 06:46); 2:1 — Кирьянов (Соловьёв, Куркин, 09:26); 2:2 — Трутнев (Тунхузин, Иванов, 23:10, бол); 2:3 — Мерзляков (Тунхузин, Попов, 37:36); 2:4 — Тунхузин (Иванов, Попов, 46:40); 2:5 — Тунхузин (Иванов, Попов, 48:36); 2:6 - Репин (Чулков, 56:28, мен)

Удаления: Командный штраф (ЛЮ, 04:10); Васильев (ЛЮ, 21:03); Мурашов (ЛЮ, 22:39); Лапков (АК, 24:36); Командный штраф (АК, 26:24); Волков (ЛЮ, 27:16); Выдряков (ЛЮ, 30:07); Коротков (АК, 33:05, 5+20 мин); Пасечник (ЛЮ, 33:05, 5+20 мин); Тидеман (ЛЮ, 33:44); Кислухин (АК, 47:05); Д.Назаров (ЛЮ, 47:05); Чулков (АК, 53:35); Ходырев (АК, 55:28); Тунхузин (АК, 59:55)

Штраф: 39-37; Большинство: 0/5 — 1/6

Броски в створ: 25-33; Вбрасывания: 34-29

«Локо-Юниор»: Тулепов; Выдряков - Лукашевич, Соловьёв - Куркин — Кирьянов; Малков - Романов, Пульченко - Волков — Пасечник; Васильев - Аверьянов, Мурашов - Филиппов — Бережонов; Собенин - Ежов, Д.Назаров - И.Назаров - Тидеман

«АК59»: Цыба; Полевщиков, Трутнев, Ничипоренко, Романов, Кислухин, Иванов, Константинов; Коротков, Репин, Мерзляков, Мокрушин, Спирин, Лапков, Тунхузин, Ходырев, Ширяев, Попов, Сарапульцев, Финевич, Чулков